altersentsprechend erhalten.
Scheide gedellt, etwas rostfleckig, Gehänge/Portepee, Altersspuren.
mit Spruch. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
Besichtigung anzuraten!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
bitte ansehen!
5 Stück. Bitte ansehen!
1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
rückseitig graviert 'HAUPTMANN D.R. MEIDINGER Somme September 1916.', Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.