Ansicht historisches Rathaus, Schlossgarten, Bahnhof, Stadion. Ca. 13 x 19 cm.
Adler mit zerissener Kette, ca. 21,4 Gramm, vz.
auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten, PP.
Kreuz auf Globus und Datumspunzen, mattes Finish, vz.
Kordel wohl eines höheren Beamten in militärischen Diensten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Prof. Dr. Finsterer (deutscher Maler, Grafiker und Typograph) gerichteten Nachkriegskorrespondenz.
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
Jacobi Thomasii, 1672, Frontispiz und Titelblatt lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ou Les Avantures Divertissantes du Duc de Roquelaure (...), 1760. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle èdition, 1750, 2. Band. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
1811. Alters- und Gebrauchsspuren.
Abzeichen In Treue fest 1885, Jubiläumszahl 25 mit Band. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Brocken', Braunschweig 10.10.27. Etwas stockfleckig, Kanten berieben.
ca. 300 Stück, Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
teils in Stückzahlen und sehr unterschiedlich erhalten, ab Kriegsnotgeld 1918.
interessante Zusammenstellung mit Schwerpunkt bei Hochinflation und lokalen Notmaßnahmen ab 1918. Am besten besichtigen.
dabei z. B. 1 x Bermuda - 2 Dollars 2009 oder 1 x Ungarn - 1000 Forint 2000 sowie auch 1 x Schottland - 1 Pfund Sterling 1987. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!