gestempelt (Michel Nr. 702/713B), Volkstanz (Mi. Nr. 714/19), Goldstumpfnasen (Mi. Nr. 741/43).
Dabei 159 sign. Schlegel.
Altprüfung Puschmann, Wien.
Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.
normales Papier, Teilabschlag des Ausstellungs-SST. Michelwert: 260€.
Briefaufgabe mit zweizeiligem Rahmenstempel von Bremen, Destination Hamburg, ovaler Ankunftsstempel, Altersspuren, auf älterer Loskarte der Fa. Felzmann. Michel Nummer 7, Michelwert:1300€.
Originalgummierung (Falzspuren auf der Gummierungsseite), Altsignatur und Prüfungsbefund Matl (1986), Michel Nr.: 4X, *, Michelwert: 1.300 Euro. Prachtstück!
Mi. Nr. 693II/ 696II, postfrische Erhaltung, Altsignatur und Attest Matl (1965). Michelwert: 550 Euro.
ungebraucht mit Attest Matl (Michel. Nr. 23a, 1977), dazu gestempeltes Prachtstück in Farbnuance grau (Mi. Nr. 23b) mit Befund Dr. Ferchenbauer, Wert nach Michel Spezial: 550 Euro.
ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, Michel Nummer 117/18 U, *, Michelwert: 180 Euro
von Wien nach Debrezin, Mi. Nr. 1YaIII, Michelwert: 450 Euro, überdurchschnittlich gut erhalten.
Signiert Dr. Dub.