gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
Echt gelaufen auf Einschreiben nach Meissen. Gebrauchsspuren und Knick im Brief.
". Brief ist echt gelaufen nach Stettin. Bitte besichtigen.
Dabei auch das seltene Jahrbuch 1973.
Von 1990-2001 Jahrbücher.
Dabei Marx Blöcke A + B.
Dabei KB und Bogen.
postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
Ausgabe Lombardei und Venetien 1864 (Mi.Nrn 19/23 gest.), 1873 Telegraphenmarke zu 20 Kreuzer, gestempelt, Erhaltung sehr verschieden, ca. 600 Euro Katalogwert.
Dabei Block 10 postfrisch, Block 5 Falz, Satz 815/22 postfrisch.
Michel Nr. 646/48 postfrisch in Paaren ungezähnt. Michel 646U-648U.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.
Gesammelt wurde postfrisch und in Falz. Sicherlich selten angeboten. Bitte um eingehende Besichtigung. ME ca. 3700€.
Dabei Berlin 1-7B, Ost-Sachsen Coswig sign. Dr. Dub, Loschwitz, Block 1x+y, Block 4, Block 3A + B, Handstempelaufdrucke ohne Obligo, Dresden 20 sign. Dr. Herbst. Bitte besichtigen.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.