gestempelt (Michel Nr. 702/713B), Volkstanz (Mi. Nr. 714/19), Goldstumpfnasen (Mi. Nr. 741/43).
Dabei 159 sign. Schlegel.
Altprüfung Puschmann, Wien.
Ungebraucht ohne Falz mit Originalgummi, Michel Nr.4., Altattest Matl.
normales Papier, Teilabschlag des Ausstellungs-SST. Michelwert: 260€.
Briefaufgabe mit zweizeiligem Rahmenstempel von Bremen, Destination Hamburg, ovaler Ankunftsstempel, Altersspuren, auf älterer Loskarte der Fa. Felzmann. Michel Nummer 7, Michelwert:1300€.
Originalgummierung (Falzspuren auf der Gummierungsseite), Altsignatur und Prüfungsbefund Matl (1986), Michel Nr.: 4X, *, Michelwert: 1.300 Euro. Prachtstück!
Mi. Nr. 693II/ 696II, postfrische Erhaltung, Altsignatur und Attest Matl (1965). Michelwert: 550 Euro.
ungebraucht mit Attest Matl (Michel. Nr. 23a, 1977), dazu gestempeltes Prachtstück in Farbnuance grau (Mi. Nr. 23b) mit Befund Dr. Ferchenbauer, Wert nach Michel Spezial: 550 Euro.
ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, Michel Nummer 117/18 U, *, Michelwert: 180 Euro
von Wien nach Debrezin, Mi. Nr. 1YaIII, Michelwert: 450 Euro, überdurchschnittlich gut erhalten.
Signiert Dr. Dub.
Echt gelaufen auf Einschreiben nach Meissen. Gebrauchsspuren und Knick im Brief.
". Brief ist echt gelaufen nach Stettin. Bitte besichtigen.
Dabei auch das seltene Jahrbuch 1973.
Von 1990-2001 Jahrbücher.
Dabei Marx Blöcke A + B.
Dabei KB und Bogen.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.