unterschiedlich erhalten
zum Teil auch United States Mint Prestige Sets und mehr. Am besten ansehen!
6 x 2 DM, 1 Silberunze Aussi Kookaburra (besch.), 1 x 50 Schilling. Bitte ansehen!
1756, 1767, 1768, Erhalt s/ss.
3 RM 1925/G, 5 RM Lessing 1929/G, 3 RM Vogelweide 1930, 3 RM Rhein 1930/G, 3 RM Goethe 1932/G, Erhaltungen verschieden, oft vz. Bitte besichtigen.
1 Etui "Die fünf Kanzler-Medaillen der Bundesrepublik Deutschland", insg. ca 450g SILBER fein, f. stgl., teils mit Patina.
Thematik "21. Olympische Sommerspiele Montréal 1976", ca. 940g Ag fein, Erhaltung insgesamt unterschiedlich.
z. B. SILBERmedaille - A. Altdorfer, Christus am Ölberg, f. splg. mit beidseitiger leichter Patina, 49,6g SILBER fein. Insg. ca. 1,2kg Ag fein.
Definition der Zahl Null, Entdeckung der Terrakotta-Armee, Yin und Yang Konzept, Erfindung des Schirmes und Polo Spiel. 2,5 Unzen Au fein, PP.
je 20 g Ag fein, Originaledelholzbox, Zertifikat, PP.
jeweils ss-vz, insg. fast 240g Ag fein.
25 Yuan 1995 1/4 Unze Au, 1/8 Unze Ag sowie 10 Yuan 1995 1/10 Unze Au, 1/28 Unze Ag. Edelholzetui, Zertifikat, PP.
25 Yuan 1997 1/4 Unze Au, 1/8 Unze Ag sowie 10 Yuan 1997 1/10 Unze Au, 1/28 Unze Ag. Edelholzetui, Zertifikat, PP.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
etwas DDR. Verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen.
alle Prägeanstalten, insgesamt 70 x 10 DM, zum Teil noch originalverschweisst.
SILBER fein oder 1 x Republik Ragusa - 1 Taler 1733/NP 1971, St. Blasius, ss-vz., mit mehreren Randfehlern, ca. 16g SILBER fein. Dazu vieles mehr. Erhaltung insg. unterschiedlich. Bitte besichtigen!
mit u.a. 2 x 20 Balboas, proof.
1980er und 1990er Jahre, insgesamt ca. 22 Stück, bitte ansehen.