Degen, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Lederscheide, mit Beschädigungen. Bitte ansehen!
im Spezialetui.
Ein Quartettspiel mit 48 Bildnissen von Karl Bauer'. Beide wohl vollständig. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
Erhaltungen verschieden, zum Teil fast kassenfrische Scheine. Bitte ansehen!
zu 50 Stück (1916) und 100 Stück (1937).
Leichte herstellungsbedingte Brüge auf der Rückseite.
Der Block ist aus der Druckplatte IV.
Thüringen Block 1 x a in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
Block 1 ta mit Papier t in postfrischer Erhaltung.
1 Sgr schwarz auf gelb. Sehr schön breitrandig mit Stempel Holzminden 23,11 (1856).
Es handelt sich um die Mi Nr. I/I - IV/I in postfrischer Erhaltung mit Bandaufdruck. Jede Marke sign. Schlegel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Jede Marke sign. Dr. Dub. Bitte besichtigen.