desweiteren gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt. Weiterhin SBZ und DDR. Stempel und Aufdruckmarken ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung, da sicherlich Fundgrube.
teils mit Beschriftungen aus Michel Nummer 351 bis Jahr 1972, ab Michel Nummer 718 gut besetzt mit postfrischen Marken.
dabei 2 Vordruckalben DDR, 1961/73, gut besetzt mit postfrischen Marken, etwas Dt. Reich, CEPT, UN.
auf Vordruckseiten, mit Hochwasser Blockpaar, meist postfrisch, teils auch mit qualitativen Einschränkungen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualitäten überprüfen.
mit Ersttagsstempel, originale Verpackung.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert, es fehlen einige geringerwertige Marken, am besten besichtigen.
80 alten Briefen (teils mit Zensuren), Karten und GA.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
30 alten Briefen, Ganzsache Specimen, Ansichtskarten.
40 alten Ganzsachen, dabei große Hermesköpfe.
40 alten Briefen/Karten, meist III. Reich mit SSt.
alten Händlertafeln, sehr hoher damaliger Auszeichnungswert über 1800 DM.
ab Klassik auf Steckkarten.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
in unterschiedlicher Erhaltung, dabei viele Höchstwerte.
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.