Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

278 Ergebnisse
Positions-Nr.: 493

PANERAI Herrenuhr "Luminor",

Ergebnis: 4.380 EUR

Positions-Nr.: 31

WELLENDORFF Kordelcollier mit Einhänger

Ergebnis: 4.200 EUR

"Ronde Aubergine", besetzt mit sieben Diam.- Brillanten 0,06 ct, FEINES WEIß / VVS, auberginefarb. emailliert. WG 18 K. Collier Länge ca. 43 cm. Kaufpreis gesamt: 5.900.-, Zertifikat u. Belege anbei.

Positions-Nr.: 211

Ring mit einem Saphir ca. 3,9ct.,

Ergebnis: 4.200 EUR

Augenrein, in Kornblumenblau, Diam.-Navette zus. ca. 0,7ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 55.

Positions-Nr.: 148

VON PRIVAT! "GÜNTER KRAUSS" Smaragdanhänger.

Ergebnis: 4.000 EUR

Sehr feiner Smaragd ca. 4ct, 1 Diam.-Brillant Trillon ca. 0,17ct Top Crystal/Si. Handgearbeitet von einem Stuttgarter Goldschmied.

Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "OP Datejust", 1970er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 28

Collier mit Brillant 1,04ct.,

Ergebnis: 3.900 EUR

laut beilieg. Zertifikat leicht getöntes Weiß/ VS, schwebend als Anhänger gefasst, an SchlangenketteGG7WG 18K, L: ca. 45cm, anbei Expertise 2003 mit WBW: 7720,-€.

Positions-Nr.: 79

GÜNTER KRAUSS Ankerkette m. 1 Saphiranhänger

Ergebnis: 3.850 EUR

(ca. 11 x 10mm). Kette Platin, Anhänger WG 18K. Kette gestempelt "GK". L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

G. KRAUSS Armreif im Rundprofil

Ergebnis: 3.840 EUR

Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenuhr, Chronograph, ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 66

Memoirering

Ergebnis: 3.700 EUR

besetzt m. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct FEINES WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 59. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht best.

Positions-Nr.: 72

GÜNTER KRAUSS Einhängecreolen

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 170

Loser Diam.- Brillant, 1,008 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

WEIß/ VVS.

Positions-Nr.: 6

Ohrstecker/ Clip (Paar) ausgefasst m. Diam.- Brillanten

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 414

CARTIER Damenuhr "Cougar", ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 887904. Band u. Gehäuse aufgearbeitet, Glas u. Dichtungen erneuert.

Positions-Nr.: 169

Ohrclips (Paar) in Blütenform

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 23

Ring Solitär, Brillant ca. 1ct.,

Ergebnis: 3.360 EUR

Leicht getöntes Weiß (I)/ VVS, Platin.

Positions-Nr.: 62

Antikes Medaillon besetzt mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 153

WELLENDORFF Ring "Apfelblüte"

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Albatros", 1980er Jahre. GG 18K. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 478

BREITLING for BENTLEY Herrenuhr, Chronograph.

Ergebnis: 3.210 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Ref.: A 25362-041. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004.

Positions-Nr.: 476

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1999/2000.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16233. Serien-Nr.: A 924307. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 477

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", Edelstahl.

Ergebnis: 3.120 EUR

Chronograph. Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: A 14360. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2015.

Positions-Nr.: 98

GÜNTER KRAUSS Scharnierarmreif

Ergebnis: 3.100 EUR

in klassicher Form. Platin. U: ca. 17,5cm. Tragespuren, Scharnier hat etw. Spiel.

Positions-Nr.: 179

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin

Ergebnis: 3.000 EUR

in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.