"Ronde Aubergine", besetzt mit sieben Diam.- Brillanten 0,06 ct, FEINES WEIß / VVS, auberginefarb. emailliert. WG 18 K. Collier Länge ca. 43 cm. Kaufpreis gesamt: 5.900.-, Zertifikat u. Belege anbei.
Augenrein, in Kornblumenblau, Diam.-Navette zus. ca. 0,7ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 55.
Sehr feiner Smaragd ca. 4ct, 1 Diam.-Brillant Trillon ca. 0,17ct Top Crystal/Si. Handgearbeitet von einem Stuttgarter Goldschmied.
laut beilieg. Zertifikat leicht getöntes Weiß/ VS, schwebend als Anhänger gefasst, an SchlangenketteGG7WG 18K, L: ca. 45cm, anbei Expertise 2003 mit WBW: 7720,-€.
(ca. 11 x 10mm). Kette Platin, Anhänger WG 18K. Kette gestempelt "GK". L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct FEINES WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 59. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht best.
GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 887904. Band u. Gehäuse aufgearbeitet, Glas u. Dichtungen erneuert.
Leicht getöntes Weiß (I)/ VVS, Platin.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Ref.: A 25362-041. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16233. Serien-Nr.: A 924307. Mit Original-Etui!
Chronograph. Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: A 14360. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2015.
in klassicher Form. Platin. U: ca. 17,5cm. Tragespuren, Scharnier hat etw. Spiel.
in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.