Sets der Jahrgänge 2010/ 2011(x)/ 2012/ 2014, dabei z. B. 1 x "Prestige Set 2010" mit 4 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2010, Springbok, prägefrisch, je 1 Unze Ag fein, 2x mit Goldapplikationen, 1x mit ...
ss., Friedberg 196(?), 6,75g Gold rau.
1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2011. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Die Totenmaske des Pharaos Tutanchamun". Weltweit streng limitiert Nr. 16/999 Exemplaren.
1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2012. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Die Büste der Nofretete Thutmosis". Weltweit streng limitiert Nr. 379/999 Exemplaren.
1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2010. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Leonardo da Vinci, Der Vitruvianische Mensch". Weltweit streng limitiert Nr. 107/999 Exemplaren.
1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2013. Blattgoldveredelung. Edition "Die Gottesmutter von Vladimir, Schutzheilige Russlands. Weltweit streng limitiert Nr. 94/999 Exemplaren.
aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.
Av: Brustbild des byzantinischen Kaiser Johannes VIII. mit Spitzbart und hohem Hut, "BASILEUS KAI AUTOKRATOR ROMAION O PALAIOLOGO O CHOANNES", Rv: Kaiser zu Pferd in Felslandschaft vor Feldkreuz beten...
1 x 10 Mark 1873 B Wilhelm I., 1 x 10 Mark 1888 A Friedrich III., 1 x 10 Mark 1901 A Wilhelm II., Insgesamt ca. 10,74 g fein, ss
je zu 50/100/200 Mrd. Mark, Neusilber, Bronze, vergoldet, vz. Tönung / Patina, Funck 638.1/.2/.3 u.a.
u.a. Hamburg 5 Mark 1907 J, Sachsen 5 Mark 1876 E Albert, Württemberg 5 Mark 1908 F Wilhelm II., Baden 3 Mark 1912 G Friedrich II. und mehr. Insgesamt 24 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen. Besic...
GB 1 Sovereign 1964 Elisabeth mit Schleife sowie NL 10 Gulden 1932 Wilhelmina. Dazu 2 Silbermedaillen ca. 42 g fein. Erhaltungen verschieden.
von 2001-2014 mit den SK-Marken.
Juan Carlos I. seit 1975, Auf den Jahrestag der Euroeinführung. 13,48 g Feingold. Polierte Platte
vz-stgl., Rs. schwache Montierungsspur, Schlumberger 28, nur 1400 Exemplare geprägt, 7,03g Gold.
ss., Friedberg 169, 6,76g Gold rau.
1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2014. 26 Swarowski Kristalle, Weißgold-Applikation. Edition "Pieta. Michelangelo Buonarroti". Weltweit streng limitiert Nr. 535/999 Exemplaren.
Bestehend aus elf Dokumenten, darunter drei Patente, in unterschiedlichen Erhaltungen, gefaltet. Erhaltung: II, II-III. Aus dem Nachlass des späteren Korvettenkapitäns und Marine-Attachés an der deuts...
Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Friedrich Pergler von Perglas, datiert Sankt Petersburg am 10. März 1872 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefal...
Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Baron Perglas, datiert Sankt Petersburg am 28. Juli 1860 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefaltet. Erhaltung: ...
Bruder von Isaac (ab Harvilly) de Malapert, rückseitig bezeichnet, Öl/Lwd., Rahmen beschädigt, Altersspuren, ca. 90 x 70 cm.
aus dem Atelier des k. u. k. Hoffotografen BRUNER-DVORAK (1864-1921) in Prag mit seltenen Abbildungen von u.a. Erzherzog Franz Ferdinand, Kaiser Franz Joseph sowie auch Kaiser Wilhelm II. Seltene Aufn...
2 Münzwaagen (gleicharmige Balkenwaagen) mit jeweils zwei Messingschalen an roten Schnüre, mit 7 achteckigen, oben ziselierten Eisengewichte und einer Pinzette in mit Kalligraphie bemaltem Holzkasten....
Leichte Papiereinschlüsse bei einigen Bögen. Sind aber wohl eher herstellungsbedingt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.