Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 25. März 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
621 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3120

5 x Sets "Silver Investment Coin - Prestige Set" -

Ergebnis: 600 EUR

Sets der Jahrgänge 2010/ 2011(x)/ 2012/ 2014, dabei z. B. 1 x "Prestige Set 2010" mit 4 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2010, Springbok, prägefrisch, je 1 Unze Ag fein, 2x mit Goldapplikationen, 1x mit ...


Positions-Nr.: 2246

Spanien/Gold - 2 Escudos Jahr? (1619?), Philipp III.,

Ergebnis: 580 EUR

ss., Friedberg 196(?), 6,75g Gold rau.


Positions-Nr.: 3017

GOLD /SILBER - Luxuriöse Edition "Masterpieces of Art",

Ergebnis: 580 EUR

1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2011. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Die Totenmaske des Pharaos Tutanchamun". Weltweit streng limitiert Nr. 16/999 Exemplaren.


Positions-Nr.: 3018

GOLD/SILBER - Luxuriöse Edition "Masterpieces of Art",

Ergebnis: 580 EUR

1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2012. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Die Büste der Nofretete Thutmosis". Weltweit streng limitiert Nr. 379/999 Exemplaren.


Positions-Nr.: 3031

GOLD und SILBER - ansprechende Edition "Masterpieces of Art",

Ergebnis: 580 EUR

1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2010. 26 Swarowski Kristalle. Edition "Leonardo da Vinci, Der Vitruvianische Mensch". Weltweit streng limitiert Nr. 107/999 Exemplaren.


Positions-Nr.: 3015

GOLD/SILBER - Luxuriöse Edition "Masterpieces of Art",

Ergebnis: 560 EUR

1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2013. Blattgoldveredelung. Edition "Die Gottesmutter von Vladimir, Schutzheilige Russlands. Weltweit streng limitiert Nr. 94/999 Exemplaren.


Positions-Nr.: 1033

Berlin - 1949/81, Sammlung, meist postfrisch,

Ergebnis: 550 EUR

aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.


Positions-Nr.: 2135

Renaissancemedaille/Bronze - Bronzegußmedaille,

Ergebnis: 550 EUR

Av: Brustbild des byzantinischen Kaiser Johannes VIII. mit Spitzbart und hohem Hut, "BASILEUS KAI AUTOKRATOR ROMAION O PALAIOLOGO O CHOANNES", Rv: Kaiser zu Pferd in Felslandschaft vor Feldkreuz beten...


Positions-Nr.: 3112

Preussen/GOLD - 3 x 10 Mark,

Ergebnis: 550 EUR

1 x 10 Mark 1873 B Wilhelm I., 1 x 10 Mark 1888 A Friedrich III., 1 x 10 Mark 1901 A Wilhelm II., Insgesamt ca. 10,74 g fein, ss


Positions-Nr.: 3127

Heilbronn - Notgeld 1923, 2 Serien,

Ergebnis: 550 EUR

je zu 50/100/200 Mrd. Mark, Neusilber, Bronze, vergoldet, vz. Tönung / Patina, Funck 638.1/.2/.3 u.a.


Positions-Nr.: 3137

Silbermünzen Dt. Kaiserreich II - Edelholzbox mit

Ergebnis: 550 EUR

u.a. Hamburg 5 Mark 1907 J, Sachsen 5 Mark 1876 E Albert, Württemberg 5 Mark 1908 F Wilhelm II., Baden 3 Mark 1912 G Friedrich II. und mehr. Insgesamt 24 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen. Besic...


Positions-Nr.: 3159

Konvolut mit GOLD ca. 13,37 g fein:

Ergebnis: 540 EUR

GB 1 Sovereign 1964 Elisabeth mit Schleife sowie NL 10 Gulden 1932 Wilhelmina. Dazu 2 Silbermedaillen ca. 42 g fein. Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 1428

BRD - schöner Frankaturposten Bund,

Ergebnis: 530 EUR

von 2001-2014 mit den SK-Marken.


Positions-Nr.: 2143

Spanien/GOLD - 200 Euro 2003,

Ergebnis: 530 EUR

Juan Carlos I. seit 1975, Auf den Jahrestag der Euroeinführung. 13,48 g Feingold. Polierte Platte


Positions-Nr.: 2268

Portugal/Gold - 2 Escudos = 1/2 Peca (3200) 1822,

Ergebnis: 525 EUR

vz-stgl., Rs. schwache Montierungsspur, Schlumberger 28, nur 1400 Exemplare geprägt, 7,03g Gold.


Positions-Nr.: 2236

Spanien/Gold - 2 Escudos 1595, Philipp II.,

Ergebnis: 520 EUR

ss., Friedberg 169, 6,76g Gold rau.


Positions-Nr.: 3016

GOLD / SILBER - Luxuriöse Edition "Masterpieces of Art",

Ergebnis: 520 EUR

1/4 Unze GOLD und 3 Unzen SILBER. Cookinseln 20 Dollars 2014. 26 Swarowski Kristalle, Weißgold-Applikation. Edition "Pieta. Michelangelo Buonarroti". Weltweit streng limitiert Nr. 535/999 Exemplaren.


Positions-Nr.: 6

DEUTSCHES REICH. Dokumenten-Teilnachlass des Lieutenants zur See Fritz Freiherrn von Malapert-Neufville.

Ergebnis: 500 EUR

Bestehend aus elf Dokumenten, darunter drei Patente, in unterschiedlichen Erhaltungen, gefaltet. Erhaltung: II, II-III. Aus dem Nachlass des späteren Korvettenkapitäns und Marine-Attachés an der deuts...


Positions-Nr.: 18

RUSSISCHES REICH. Kaiserlicher Orden der heiligen Anna.

Ergebnis: 500 EUR

Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Friedrich Pergler von Perglas, datiert Sankt Petersburg am 10. März 1872 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefal...


Positions-Nr.: 19

RUSSISCHES REICH. Kaiserlicher und königlicher Orden vom heiligen Stanislaus.

Ergebnis: 500 EUR

Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Baron Perglas, datiert Sankt Petersburg am 28. Juli 1860 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefaltet. Erhaltung: ...


Positions-Nr.: 38

WOHL JEREMIAS VAN WINGHE (?). Johannes (ab Harvilly) de Malapert,

Ergebnis: 500 EUR

Bruder von Isaac (ab Harvilly) de Malapert, rückseitig bezeichnet, Öl/Lwd., Rahmen beschädigt, Altersspuren, ca. 90 x 70 cm.


Positions-Nr.: 70

HABSBURG - Fotomappe mit 26 Abzügen

Ergebnis: 500 EUR

aus dem Atelier des k. u. k. Hoffotografen BRUNER-DVORAK (1864-1921) in Prag mit seltenen Abbildungen von u.a. Erzherzog Franz Ferdinand, Kaiser Franz Joseph sowie auch Kaiser Wilhelm II. Seltene Aufn...


Positions-Nr.: 513

Konvulut aus 3 Waagen, Persien -

Ergebnis: 500 EUR

2 Münzwaagen (gleicharmige Balkenwaagen) mit jeweils zwei Messingschalen an roten Schnüre, mit 7 achteckigen, oben ziselierten Eisengewichte und einer Pinzette in mit Kalligraphie bemaltem Holzkasten....


Positions-Nr.: 1013

Österr. - Renner Blöcke kompl. in postfr. Erhaltung,

Ergebnis: 500 EUR

Leichte Papiereinschlüsse bei einigen Bögen. Sind aber wohl eher herstellungsbedingt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.