5 Unzen fein, verkapselt, proof.
5 Unzen fein, proof.
1/20 Unze, proof, verkapselt.
ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.
Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!
auf seinen Tod, vz., feine Tönung.
Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
ss mit starken Randfehlern avers!
J144, vz., minimale Rf.
Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.