mittig besetzt m. einem hellen Citrin (ca. 15 x 12mm) umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,4ct. Platin. W: ca. 58,5. Tragespuren, Stein tlw. bestoßen, kl. Bruchstellen.
4tlg.: 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband, 1 Collier m. Blütenanhänger. Altersbedingte Verfärbungen, tlw. leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct WEIß / SI umgeben von 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct sowie kl. Saphir-Carrés. GG 18K. W: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K.
besetzt m. 16 Altschliff-Diam. u. 13 Diamantrosen zus. ca. 1,4ct. RG 14K. Maße ca. 43 x 26mm. Um 1880, Böckchen erneuert. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Rubinen, Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. D: ca. 13-14mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI - PI. WG 14K. W: ca. 47,5. Tragespuren, 2 Steine beschädigt.
(ca. 6mm u. 7mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 14K. L: ca. 36mm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Smaragd (ca. 5,5 x 5m) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET. WEIß / VS. WG / GG 14K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
1 Halbmemoirering u. 1 Paar passende Creolen besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct WEIß / SI. GG 14K. Ring W: ca. 56, Creolen D: ca. 15mm, B: ca. 3mm. 2 Zertifikate anbei. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 15 x 12mm), Öse besetzt m. einem Diam. WG 14K.
(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.
im Treppenschliff (ca. 4 x 5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. etwas rissig.
zus. ca. 0,8ct GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
Diamant ca. 0,50 ct, GETÖNT/ PIQUE. GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 55,5.
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. WG 14 K (Brisuren WG 18 K)
besetzt mit einem lilafarbenen Imitationsstein. Unedles Metall. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
wie Amethyst, Citrin, Peridot, Aquamarin, Amethyst, Iolith u. Granat. GG 14K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 5mm. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
(ca. 19 x 11mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.
(ca. 11 x 6mm). GG 14K. L: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm), Verschluss vergoldet, L: ca. 46cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5-9mm), Schließe GG 14K, L: ca. 58cm. Beide mit Tragespuren.
GETÖNT / VSI. GG 18K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,7ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS an einer zweifarbigen Schlangenkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 14K, tlw. rhodinier. L: ca. 40cm. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,9ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS. GG 18K. Zeritifkat anbei.
besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß/ VS - VVS. GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Smaragd ovalfacett. trüb + opak, Brill zus. 0,5ct punziert, Ringkopf in Rechteckform, Ringw. ca. 52, guter Erhalt.
besetzt mit zwei Zuchtperlen (ca. 8,5-9mm) in Grau und Weiß sowie seitlich kl. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 3,5mm) umgeben von kl. Diam. Platin. W: ca. 51. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren. Kaufbeleg anbei.
(ca. 6,5-7mm), Schließe besetzt m. einem ovalen Amethyst-Cabochon (ca. 12 x 9,5mm) umgeben von kl. Zuchtperlen. WG 14K. L: ca. 94cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 2,4ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß / PI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct FEINES WEIß / VS - VVS sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 61. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct (punziert) WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
mit einem kleinen Brillantanhänger ca. 0,08ct.GG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren.