sowie 1 Diam.- Brillant u. zwölf Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,22 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
sowie kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen. Maße ca. 27 x 22mm.
(ca. 21 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragepuren.
u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. England uzm 1910. GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen.
ca. 0,22ct (punziert) FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). Feingold. W: ca. 64. Zertifikat anbei. Legierungsbedingte Tragespuren.
sowie Diam.- Rosen zus. ca. 0,70 ct, CRYSTAL/ PIQUE. GG 18 K (Fassung platiniert) Ringgröße ca. 52.
Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. LKänge ca. 19,5 mm.
WEIß/ SI. WG 18 K.
1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".
ca. 1,3 ct, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Kaufpreis ca. 2300.- Kaufbeleg u. Kopie v.Zertifikat anbei
ca. 1,86 ct, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. GG/ WG 18 K. Kaufpreis ca. 2045.-Kopie v. Zertifikat anbei.
WG 14K, ovalfacett. Rubin 0,95ct, 8 Brill. zus. 0.65ct, W/ Si punziert, Ringw. ca. 51,5, neuwertig.
WG 18 K. Juwelierqualität. RW ca. 67.
umrahmt von Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GETÖNT/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine tlw. bestoßen)
GETÖNT/ PIQUE. GG 14 K, Fassung rhodiniert. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,15 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
ca. 0,25 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5.
ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. GG 14 K.
Schmiedestruktur. Silber. U: ca. 16cm, B: ca. 3,6cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 4,5 x 3mm u. 6 x 4mm). Platin. W: ca. 55, B: ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,9ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
ca. 0,25ct WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.