Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2375 | 15.April 2017

 

Samstag, 15. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
630 Ergebnisse
Positions-Nr.: 96

MÄRKLIN Konvolut von sechs Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4295 Personenwagen beige/rot, 4296 Personenwagen beige/rot, 4297 Speisewagen beige/rot, 43210 Schürzenwagen grün, 43240 Speisewagen rot, 43260 Postwagen grün. Alle im Originalkarton, min...


Positions-Nr.: 97

MÄRKLIN Diesellok 33803, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BR V 200 der DB, BN V 200 018, delta, digital, dunkelrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.


Positions-Nr.: 98

MÄRKLIN Tenderlok 33081, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BR 85, BN 85 001, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.


Positions-Nr.: 99

MÄRKLIN drei E-Loks 3153/ 33723/ 3357, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

3153: BR 120 der DB, BN 120 001-3, beige/rot. 33723: BR 212 der DB, BN 212 267-9, delta, digital, rot. 3357: BR 103 der DB, BN 103 109-5, beige/rot. Alle im Originalkarton, min. besch., nicht überprüf...


Positions-Nr.: 100

MÄRKLIN zwei Tenderloks 3085/ 33041, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

3085: BR 003 der DB, BN 003 131-0, schwarz. 33041: BR 80 der DB, BN 80 031, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.


Positions-Nr.: 101

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Ergebnis: 40 EUR

bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.


Positions-Nr.: 102

ERNST PLANK Laterna Magica und Zubehör,

Ergebnis: 60 EUR

Blechetikett an Rückseite "E.P. (zwischen beiden Flügeln) Made in Germany". Blechgehäuse, Löwentatzen-Füße, elektrisch. Mit Objektiv und 3 Blechwerkzeugen. Umfangreiche Sammlung versch. Glasschiebebil...


Positions-Nr.: 103

Gebr. HEUBACH Piano-Baby,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper-Bisquitporzellan, sitzend, anmodelliertes, herabgerutschtes Hemdchen, spielt mit den Fingern an einem Zeh, modellierte blonde Haare, blaue Intaglio-Augen, leicht ge...


Positions-Nr.: 104

Gebr. HEUBACH Piano-Baby,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper- Bisquitporzellan, sitzende Haltung mit erhobenen Armen, anmodelliertes weiß-rosa Hemdchen, modellierte blonde Haare, blau-graue Intaglio-Augen, leicht geöffneter M...


Positions-Nr.: 105

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellanvollkopf-Baby,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

gemarkt "Heubach Köppelsdorf 399.16/0 Germany", dunkel gespritzt, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, roter geschlossener Mund, rot gemalte Nasenlöcher, schwarze Haar...


Positions-Nr.: 106

HEUBACH Porzellankopfpuppe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

gemarkt "5 Heubach". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen. Gestrichelte Augenbrauen, gemalter Wimpernkranz, blonde Perücke mit Spitzenh...


Positions-Nr.: 107

ARMAND MARSEILLE große Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 240 EUR

gemarkt "1894 AM 9 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Augenbrauen, gemalter...


Positions-Nr.: 108

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt "Armand Marseille Germany 370". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris, gemalte Augenbrauen/ Wimpernkranz. Lederbalg,...


Positions-Nr.: 109

HEUBACH KÖPPELSDORF große Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt "Heubach Köppelsdorf. 342.7. Germany.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wim...


Positions-Nr.: 110

KÖNIG & WERNICKE große Puppe,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt "K.&W. Germany. 155./11. 5. -10.". Masse-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wimpernkranz, Wimpe...


Positions-Nr.: 201

Brosche / Perlkettenverkürzer WG 18 K

Ergebnis: 200 EUR

mit Brill.-Besatz zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Handarbeit. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,5 cm.


Positions-Nr.: 202

Damenring GG 18 K mit 1 Turmalin umrahmt von

Ergebnis: 320 EUR

16 Brill. zus. ca. 0,64 ct leicht get. Weiß / vs, 1 Brill. an Rundiste leicht besch. Am Turmalin Kanten etwas best. Expertise anbei. Weite 51.


Positions-Nr.: 203

Brosche WG 18 K mit Brill.-Besatz

Ergebnis: 630 EUR

zus. ca. 1,29 cts (geritzt) 17 Brill. feines Weiß / vs. Handarbeit. Rechnung von 1966 anbei. Länge ca. 7,5 cm.


Positions-Nr.: 204

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 220 EUR

bes. mit 1 Koralle und 2 kl. Dia. Weite 50.


Positions-Nr.: 205

Schmuckset: Damenring WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR

bes. mit 1 ZP ca. 10 mm und 1 Paar Ohrclips WG 18 K bes. mit je 1 ZP ca. 9 mm. Ringweite 51.


Positions-Nr.: 206

Armeif "WEMPE"

Ergebnis: 210 EUR

Stahl / GG 18 K, 3-reihig. Durchm. ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 207

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 360 EUR

bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53.


Positions-Nr.: 208

Damenring WG 18 K,

Ergebnis: 680 EUR

LC Köhler, bes. mit 14 Brill. zus. ca. 1,5 cts feines Weiß - Weiß / vs-si. Weite 54.


Positions-Nr.: 209

Damenring GG 14 K,

Ergebnis: 480 EUR

LC Köhler, Fassungen Platin, bes. mit 5 Dia. im Übergangsschliff zus. ca. 0,7 ct Weiß / vs. Feine Ziergravuren. Weite 55.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: Brosche verg. mit Granaten

Ergebnis: 30 EUR

und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;


Positions-Nr.: 211

Damenring GG 14 K,

Ergebnis: 400 EUR

LC Köhler, Fassungen Platin, bes. mit 5 Dia. im Übergangsschliff zus. ca. 0,5 ct Weiß / vs-si. Schöne Erhaltung. Feine Ziergravuren. Weite 57.


Positions-Nr.: 212

Damenring GG/ WG 14 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 579,99 EUR

bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,8 ct ( 1 Stein ist besch.!) 3 x feines Weiß - Weiß / vs und 1 x feines Weiß . Weiß / pique. Weite 54.


Positions-Nr.: 213

CHRISTIAN DIOR Brosche,

Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck, vergoldet mit weissen Steinen. Länge / Breite ca. 4,0 cm.


Positions-Nr.: 214

Konvolut: 3 Nadeln z. T.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

8 K und 18 K; bes. mit Saatperlen und 1 x Milchzahn; 1 Nadel Metall bes. mit 1 Imiperle;


Positions-Nr.: 215

Konvolut: Bernsteinschmuck Silber: 1 Ring Weite 51,

Ergebnis: 55 EUR

1 Anhänger, 1 Brosche (Blume), 1 Collier mit Anhänger, 1 loser Bernstein Butterscotch mit Anhängerbohrung und 1 Silberbrosche;


Positions-Nr.: 216

Anhänger / Brosche Platin/WG Legierung (keine Punze) an Venezianer Kettchen WG 18 K besetzt mit 22 fac. Safiren und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

Diam.-Navette zus. ca. 2,1 ct Weiß / vs-si und 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Länge Collier ca. 41 cm, Anhänger ca. 5,0 cm.



Positions-Nr.: 218

CARTIER Damenring GG 18 K

Ergebnis: 750 EUR

bes. mit 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16ct WEIß / SI und 1 Saphir- Tropfen. Weite 50. Zertifikat + Ringetui anbei.


Positions-Nr.: 219

CARTIER Damenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si und 6 kl. Saphiren. Weite 49. Zertifikat, Rechnung von 1992 und Ringetui anbei;


Positions-Nr.: 220

Mittelteilcollier GG 14 K

Ergebnis: 399,99 EUR

bes. mit ca. 22 kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und 6 Rubinen. Länge ca. 42 cm. 1 Rubin best.


Positions-Nr.: 221

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 180 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51.


Positions-Nr.: 222

Damenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 459,99 EUR

bes. mit ca. 23 Brill. zus. ca. 1,3 cts Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Ein Stein mit Kerbe. Weite 50.


Positions-Nr.: 223

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 150 EUR

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56.


Positions-Nr.: 224

Damenring "Solitär" WG 18 K

Ergebnis: 410 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,34 ct Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Krappenfassung. Weite 51.


Positions-Nr.: 225

Brosche WG 14 K

Ergebnis: 219,99 EUR

bes. mit kl. Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm.


Positions-Nr.: 226

Herrenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / si2. Deutliche Tragespuren. Massive Verarbeitung. Weite 66/67.


Positions-Nr.: 227

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 900 EUR

bes. mit 1 Dia. im Herzschliff ca. 0,60 ct leicht get. Weiß / pique und 24 Brill. zus. ca. 1,7 cts Weiß / pique. Massive Verarbeitung. Gebrauchsspuren. Weite 60.


Positions-Nr.: 228

Damenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

bes. mit Dia.-Trapezen zus. ca. 0,75 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs und ca. 19 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / vs. Massive Verarbeitung. Weite 59.


Positions-Nr.: 229

Anhänger, floral

Ergebnis: 250 EUR

geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm.


Positions-Nr.: 230

Damenring "CHRIST" GG 14 K

Ergebnis: 270 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./besch.). Weite 49/50.


Positions-Nr.: 231

Damenring GG 14 K bes. mit

Ergebnis: 190 EUR

9 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß - get. Weiß / si- pique. Gravur innseitig. Weite 57/58.


Positions-Nr.: 232

Damenring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

"Solitaire" bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55.


Positions-Nr.: 233

Konvolut: Perlencollier SWZP,

Ergebnis: 70 EUR

Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus SWZP Bicolour auf Gummizug;


Positions-Nr.: 234

Damenring GG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 400 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,29 ct (geritzt) feines W / vs-vvs, sehr guter Zustand. Weite 56.


Positions-Nr.: 235

Damenring GG 18 K bes.

Ergebnis: 420 EUR

mit 5 Brill. zus. ca. 0,39 ct (geritzt) feines Weiß / vvs, sehr guter Zustand, Steinfassungen im Sechseckprofil. Weite 57.


Positions-Nr.: 236

Brosche WG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si-pique und 1 ZP ca. 8mm. Stabbrosche in eleganter Form, ungetragen, neuwertig. Länge ca. 6,0 cm.


Positions-Nr.: 237

Collier aus fac. Labradoriten,

Ergebnis: 150 EUR

Karabinerhaken aus GG 14 K, Kugeln als Zwischenteile GG 8 K, Kügelösen am Verschluß doublè; Länge ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 238

Steinkette mit diversen Steinen,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Rauchquarz, Citrine, Bergkristalle, Amethyste, teils muggelig, kugelförmig und fac. geschliffen, endlos. Länge ca. 80 cm.


Positions-Nr.: 239

Runder Anhänger Mittelteil RG 8 K,

Ergebnis: 220 EUR

Onyscheibe, sternförmig ausgefasst mit Dia.-Rosen aus antikem Bestand. Fassung und Schlaufe GG 19 K neuzeitlich.


Positions-Nr.: 240

Collier mit Mittelteil im Stil

Ergebnis: 320 EUR

der Belle Epoche im Übergang zum Art Deco bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,12 ct, feines Weiß / vs, Mittelteil Platin, Kette WG 14 K; Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 241

Konvolut: 1 x antike Brosche / Muschelkamèe

Ergebnis: 440 EUR

in filigraner Fassung GG 18 K (Nadel Metall) Motiv: "Schäferin zankt sich mit sich näherndem Jünglin!", 1 x antike Brosche, hochprofilierte Muschelkamèe, Farbe weiß / rosa, Darstellung "Ariadne mit We...


Positions-Nr.: 242

1 loser Saphir (Pink), ca. 1,43 ct , IGI,

Ergebnis: 170 EUR

Sri Lanka; oval mixed cut; IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 243

1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 244

1 loser Tansanit (Blau- Violett), ca. 1,72 ct., IGI,

Ergebnis: 170 EUR

Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 245

1 loser Tansanit (Blau-Violett), ca. 2,05 ct., IGI,

Ergebnis: 200 EUR

Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 246

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 240 EUR

besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 5 und 7 mm; Weite 53.


Positions-Nr.: 247

Bernsteincollier im Verlauf,

Ergebnis: 600 EUR

cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm;


Positions-Nr.: 248

LAPPONIA Collier GG 14 K,

Ergebnis: 720 EUR

feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm;


Positions-Nr.: 249

Perlencollier 3-reihig

Ergebnis: 320 EUR

Zuchtperlen, im Verlauf, Schließe Wg 14 K bes. mit Rubin/Saphir/Smargd und ZP; Länge ca. 46-51 cm; Durchm. ca. 3-10 mm; Im Originaletui;


Positions-Nr.: 250

Perlenarmband 3-reihig,

Ergebnis: 150 EUR

Zuchtperlen mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 3 Zuchtperlen; Zwischenstege WG; Länge ca. 18 cm; Durchm. ca. 6mm; Im Etui.


Positions-Nr.: 251

Langes Perlencollier Bicolour

Ergebnis: 140 EUR

Süsswasserzuchtperlen; endlos, Länge ca. 140 cm;


Positions-Nr.: 252

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 350 EUR

mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct Weiß / si.


Positions-Nr.: 253

Konvolut: Armband und Ring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

bes. mit Edelkorallen hellrot-rot; Koralle im Ring sollte nachgefasst werden; Ringweite 59. Länge Armband ca. 19 cm;


Positions-Nr.: 254

Medaillon um 1850

Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR

partiell GG 14 K und vergoldetes Metall (Anh.-Öse), Rückseite zum öffnen mit Glaseinsatz, reiche Verzierungen und 1 Blisterperle; Länge ca. 6,0 cm;


Positions-Nr.: 255

Set: 3 teilig, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Armreif, Brosche und Ohrhänger aus der Zeit um 1820 (Französische Punze), zum Teil nachträglich neu gearbeitet (Ohrhänger) und Armband zum Teil mit Zinnlotspuren, mitiig je 1 Perle mit Onyxscheiben, z...


Positions-Nr.: 256

Granatcollier

Ergebnis: 140 EUR

mit Kreuzanhänger; vergoldet; Länge ca. 42 cm;


Positions-Nr.: 257

Memoire Ring "Meister" WG 18 K

Ergebnis: 500 EUR

bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60.


Positions-Nr.: 258

Damenring GG 18 K / Schauseite Pt-Legierung,

Ergebnis: 300 EUR

mittig bes. mit 1 Granat (Gebruachsspuren) und Dia.-Rosen, z.T. Tragespuren und Ausbrüche. Weite 56.


Positions-Nr.: 259

Damenring WG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct besch./ Risse; Weite 56/57.


Positions-Nr.: 260

Bandring GG/RG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

bes. mit 1 Altschliff Dia.- ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / Pique, 1 Ausbruch: Handarbeit. Weite 63.


Positions-Nr.: 261

Damenring RG 14 K

Ergebnis: 260 EUR

bes. mit 3 Imisteinen und 21 Diam. im Altschliff + Dia.-Rosen, unterschiedliche Qualitäten get.-leicht get. Weiß / pique mit z. T. Ausbrüchen + Beschädigungen. Weite 62.


Positions-Nr.: 262

Anhänger GG 9 K

Ergebnis: 110 EUR

bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0 cm.


Positions-Nr.: 263

Armband GG 18 K

Ergebnis: 550 EUR

mit Citrinen, Amethyst, Topas, Turmalin (rot), Aquamarin und Turmalin (grün). Länge ca. 17,5 cm;


Positions-Nr.: 264

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 180 EUR

bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique. Weite 55.


Positions-Nr.: 265

Armreif GG 14 K

Ergebnis: 660 EUR

bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm;


Positions-Nr.: 266

Damenring GG 14 K / feinvergoldet

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,13 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Weite 53.


Positions-Nr.: 267

Armreif GG 14 K / feinvergoldet

Startpreis (inkl. Aufgeld): 819,99 EUR

bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Innenlänge ca. 17 cm.


Positions-Nr.: 268

Collier GG 14 K / feinvergoldet

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

bes. mit 1 Opaltriplette und 4 Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / si.


Positions-Nr.: 269

Konvolut: Bernsteinschmuck:

Ergebnis: 330 EUR

1 Collier im Verlauf, Olivenförmig, Durchm. ca. 5 - 11 mm, unterschiedliche Farbnuancen; 1 Brosche Silber, "Rose" z. Teil best. / kleine Ausbrüche;


Positions-Nr.: 270

Damenring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.



Positions-Nr.: 272

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 220 EUR

bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.


Positions-Nr.: 273

Anhänger

Ergebnis: 380 EUR

aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten an einer Venezianerkette. WG 14K. 37,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 274

Damenring

Ergebnis: 700 EUR

mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 5,5 x 4,5mm) blütenförmig gerahmt von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K, Schauseite WG 14K. W: ca. 56. Leichte Trag...


Positions-Nr.: 275

Clipanhänger

Ergebnis: 360 EUR

besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt.


Positions-Nr.: 276

Ohrstecker aus Zuchtperlen

Ergebnis: 420 EUR

(ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K.


Positions-Nr.: 277

Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 400 EUR

1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar Ohrhänger, RG 9K, L: ca. 25mm, leichte Tragespuren..


Positions-Nr.: 278

Anhänger GG/WG 14 K

Ergebnis: 800 EUR

(Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique. Schmuckpass anbei. Länge ca. 2,5 cm.


Positions-Nr.: 279

Damenring "Solitär" WG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58.


Positions-Nr.: 280

Konvolut: 3 Broschen / Anhänger in

Ergebnis: 130 EUR

SILBER und zum Teil Gold gearbeitet; mit 1 Opal und 1 Turmalincab. besetzt; Kunsthandwerk der 1980 er / 90 er Jahre. Goldschmiede Bazak aus Konstanz. Rechnungen anbei;


Positions-Nr.: 281

Ohrclips (Paar) GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

bes. mit je 1 Mabèe Perle. Stift ist vertieft angesetzt für optimalen Sitz. Durchm. ca. 2,5 cm.