bes. mit Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / si. Weite 53.
und 1 Haarklammer Silber bes. mit 1 Perle und Markasiten;
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,8 ct ( 1 Stein ist besch.!) 3 x feines Weiß - Weiß / vs und 1 x feines Weiß . Weiß / pique. Weite 54.
Länge ca. 18 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,18 ct Weiß - get. Weiß / si und 1 SWZP. Weite 51.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct get. Weiß / si. Weite 56.
bes. mit kl. Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,48 ct Weiß / si2. Deutliche Tragespuren. Massive Verarbeitung. Weite 66/67.
geschnittener Opal ca. 50 cts, Matrixopal, Anhängeröse GG 14 K; Länge ca. 5,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / vs-si (Rundistenhälfte ist best./besch.). Weite 49/50.
"Solitaire" bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si. Weite 54/55.
Bicolour mit Magnetschließe SILBER Länge ca. 45 cm und 1 Armband aus SWZP Bicolour auf Gummizug;
mit 5 Brill. zus. ca. 0,39 ct (geritzt) feines Weiß / vvs, sehr guter Zustand, Steinfassungen im Sechseckprofil. Weite 57.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,04 ct Weiß / si-pique und 1 ZP ca. 8mm. Stabbrosche in eleganter Form, ungetragen, neuwertig. Länge ca. 6,0 cm.
Karabinerhaken aus GG 14 K, Kugeln als Zwischenteile GG 8 K, Kügelösen am Verschluß doublè; Länge ca. 50 cm.
Onyscheibe, sternförmig ausgefasst mit Dia.-Rosen aus antikem Bestand. Fassung und Schlaufe GG 19 K neuzeitlich.
der Belle Epoche im Übergang zum Art Deco bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,12 ct, feines Weiß / vs, Mittelteil Platin, Kette WG 14 K; Länge ca. 45 cm.
Sri Lanka; oval mixed cut; IGI Expertise Februar 2017;
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
besetzt mit 2 Zuchtperlen ca. 5 und 7 mm; Weite 53.
cognacfarben, Kugeln ca. 5 - 17 mm; Länge ca. 50 cm;
feine Glieder, 1 Verlängerungsglied anbei; endlos, Länge ca. 70 cm;
Zuchtperlen, im Verlauf, Schließe Wg 14 K bes. mit Rubin/Saphir/Smargd und ZP; Länge ca. 46-51 cm; Durchm. ca. 3-10 mm; Im Originaletui;
Zuchtperlen mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen und 3 Zuchtperlen; Zwischenstege WG; Länge ca. 18 cm; Durchm. ca. 6mm; Im Etui.
Süsswasserzuchtperlen; endlos, Länge ca. 140 cm;
mittig ein blauer Saphir rund fac. entouriert von 6Brill. zus. ca. 0,24 ct Weiß / si.
bes. mit Edelkorallen hellrot-rot; Koralle im Ring sollte nachgefasst werden; Ringweite 59. Länge Armband ca. 19 cm;
partiell GG 14 K und vergoldetes Metall (Anh.-Öse), Rückseite zum öffnen mit Glaseinsatz, reiche Verzierungen und 1 Blisterperle; Länge ca. 6,0 cm;
bes. mit Brill. ca. 1,35 cts (punziert) Weiß / pique. Weite 60.
mittig bes. mit 1 Granat (Gebruachsspuren) und Dia.-Rosen, z.T. Tragespuren und Ausbrüche. Weite 56.
bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,50 ct besch./ Risse; Weite 56/57.
bes. mit 3 Imisteinen und 21 Diam. im Altschliff + Dia.-Rosen, unterschiedliche Qualitäten get.-leicht get. Weiß / pique mit z. T. Ausbrüchen + Beschädigungen. Weite 62.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct. Lötstellen sichtbar. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct Weiß / si-pique. Weite 55.
bes. mit 1 Edelopal (tropfenförmig) und 7 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si. Innenlänge ca. 18 cm;
bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,13 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Weite 53.
bes. mit 1 Opaltriplette und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si. 80 er Jahre. Innenlänge ca. 17 cm.
bes. mit 1 Opaltriplette und 4 Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / si.
1 Collier im Verlauf, Olivenförmig, Durchm. ca. 5 - 11 mm, unterschiedliche Farbnuancen; 1 Brosche Silber, "Rose" z. Teil best. / kleine Ausbrüche;
bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.
pique. Länge ca. 42 cm.
bes. mit 3 kl. Brill. zus. ca. 0,06 ct Weiß / si. Weite 50/51.
aus einer fein geschnittenen Kamée ein Damenprofil darstellend umrahmt von Diam.-Brillanten an einer Venezianerkette. WG 14K. 37,5cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem fac. Citrin (ca. 18 x 15mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Clipöse später ergänzt.
(ca. 8mm) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K.
(Clip) bes. mit 19 Brill. zus. ca. 2,0 cts get. - leicht get. Weiß / Pique. Schmuckpass anbei. Länge ca. 2,5 cm.
Brill. ca. 0,5 ct get. light yellow / vs. Weite 58.
SILBER und zum Teil Gold gearbeitet; mit 1 Opal und 1 Turmalincab. besetzt; Kunsthandwerk der 1980 er / 90 er Jahre. Goldschmiede Bazak aus Konstanz. Rechnungen anbei;
bes. mit je 1 Mabèe Perle. Stift ist vertieft angesetzt für optimalen Sitz. Durchm. ca. 2,5 cm.