Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.
nach Constantinopel mit türk. Marken.
Handschrift eines Verbindungsbruders auf der Rückseite eines Kupferstiches mit Ansicht des Schweitzinger Gartens, 12x18,5 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen (besch.).
ME 250 €.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
1 Marke rückseitig beschriftet sonst sehr gute Qualität. Es sind u.a. vorhanden MNr. 321/26 x 3, 362/68, 603/14 x 2, 582/87 und andere. Eine Besichtigung sicher von Vorteil. ME ca. 3000 €.
darunter MNr. 108/12, 154/57, 118/22 und andere. ME ca. 1100 €, Stempel ohne Obligo.
u.a. 36/45, 46/57, 69/83, 97/100, 179/93. Teilweise sind die Gummierungen etwas gebräunt. Bitte vor dem Bieten unbedingt besichtigen!
dabei auch 584/85 postfrisch.
mit 16 Ax, 18 Ax, 19 Ax, 21/28 ungezähnt xx, 144/46 ungezähnt. 144/46 als Probedruck in grau ungezähnt.
mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.
1 x Block 5 x mit Falz und 1 x Block y postfrisch. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
je 1 x postfrisch und gestempelt.
4 davon B. Alle Blöcke postfrisch, aber etwas unterschiedliche Erhaltung. Zudem BRD Block 2 5x postfrisch und 1 x gestempelt.
Block 5 + 6 postfrisch. Bitte besichtigen.
jeweils postfrisch.
Michel Nummern 217, 218, 220, nach Stuttgart, zollamtlich geöffnet, kleine Mängel.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.
City Post, dabei Neudrucke.
mit postfrischen Blöcken und gest. Marken.
ungebraucht und gestempelt auf Blättern.
mit meist gest. Marken ab Mi.1.
Auswahlheft mit meist gest. Marken.
aus verschiedenen Ländern.
meist auf losen Blättern, dabei Britische Kolonien und viel Europa.
ab Klassik, dabei Britische Kolonien etc.
Flugapparaten und Reifen.
2 Einschreiben mit R-Zettel Beirut & Const. 2.
Karten mit Einschreiben, Gebühr Bez., Ganzsachen franz. Zone, Feldpost etc.
portugiesisch Indien, italienischen Kolonien, Brasilien, Spanien mit Sevilla Lokalausgabe, Griechenland ab Klassik.
dabei Flugpost und schöne Frankaturen.
dabei gel. Antwortteil und 1 Brief.
GA im Safe-Album mit Schuber.
verschiedenen alten Messe- und Militärmarken.
Werte Klassik in guter Erhaltung, Mi. 410.
vor 1940 mit Zusammendrucken.
200 moderne Ganzsachen, dabei Blockfrankaturen.
mit Besonderheiten, Lokal-Halbierungen etc.
ungebr. auf Blättern.