Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

636 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Ergebnis: 45 EUR

bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 49

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 50

SCHUCO Formel 1-Rennwagen Matra-Ford 1074,

Ergebnis: 35 EUR

auf Unterseite gemarkt, blaues Kunststoffgehäuse, Unterseite aus Blech, gummibereift, Startnummer 5, bespielt, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 51

SCHUCO Formel 1-Rennwagen Tyrrell-Ford 356 176,

Ergebnis: 35 EUR

auf Unterseite gemarkt, blaues Kunststoffgehäuse, Unterseite aus Blech, gummibereift, Startnummer 1, bespielt, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 52

DISTLER Doppeltriebwagen 105, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

seitlich gemarkt "Foreign" sowie "J.D.N.", Blech, creme/ violett, besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 53

SCHUCO Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 54

Zwei Antriebsmodelle "Scherenschleifer" und Farbenspiel,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 55

CARETTE Laterna Magica,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 56

DUX Kino Mod. 40 und Zubehör,

Ergebnis: 50 EUR

im Originalkarton mit Anleitung und Schlüssel. Dazu Filme in Dux-Schachtel Nr. 2, 12, 22, 51, 52, 56, 61, 63, 64 und 101. Funktion nicht geprüft, bespielt, HxBxT ca. 10x7x12 cm.

Positions-Nr.: 57

Konvolut von DUX Kino Mod. 3, Duxinette und Zubehör,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 58

YONE/ EVER LAST 2 Grusel-Spardosen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 59

VAN CORT u.a. Konvolut von drei Reisemikroskopen,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 60

HEINRICH MALINSKI u.a. zwei Stereobetrachter mit Zubehör,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 61

Drei Teddybären,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 62

STEIFF Wollminiatur als Hase, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 24,99 EUR

Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.

Positions-Nr.: 63

REISEMIKROSKOP, 1980er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 64

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 65

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 66

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN drei Schlafwagen 346/3, 346/2J und 4029, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN drei Wagons 2x 346/1 und 346/4, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 70

Meist HERPA Konvolut von 35 Lastkraftwagen,

Ergebnis: 40 EUR

weitere Hersteller: Wiking, Efsi, AWM, Wörlein, Hümmer u.a., meist in Originalverpackung, bespielt, Maßstab: 1:87.

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR