Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten, als Einzelfiguren und Reiter, bespielte Zustände, teils bestoßen und farblich übergangen.
Knopf im Ohr, ursprüngl. goldbraunes Fell, drehbarer Kopf, braunes Lederhalsband, Metallräder. Altersspuren, guter Erhalt, H. Räder bis Oberkante Kopf ca. 28,5 cm, Gesamtlänge ca. 37 cm.
bestehend aus u.a. Möbeln, Bildern, Spiegel, Geschirr, Erzgebirge- Figuren u. -Tiere. Altersspuren, bespielt, Maße v. Spiegel: HxB ca. 19x9,5 cm.
Glas, Porzellan, Keramik u.a., bestehend aus u.a. Butterglocken, Tassen, Backformen, Aufbewahrungsgegenständen uvm. Altersspuren, tlw. besch., HxB v. Butterglocke mit Knauf in Vogelform ca. 3,5x6 cm.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
mit Brill. zus. ca. 1,5 cts Weiß/ vsi. Weite 56/57.
bes. mit Brill. zus. ca. 1,8 cts Weiß / vsi. Länge ca. 43 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,75 ct Weiß / si. Weite 52.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,8 cts (M-N) Cape/ si. Weite 56/57.