viele Aufdruckausgaben.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
Ohne MiNr. 17,18 20 und Block 1.
meist Europa Union. Aber auch Russland. Dabei viele Blöcke A+B, Kleinbogen. Bitte besichtigen, hoher Katalogwert.
von den Jahren 1984 bis 1998 komplett.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
mit postfrischer Sammlung von 1963-1993. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung von 1975 bis 1993. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung ab 1969 bis 1993 postfrisch. Dabei großer Teil Kleinbogen. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung Isle of Man von 1973 bis 1993. Bis auf einige Werte komplett.
von 1949 bis 1995. Einige günstige Werte fehlen. Mit Heuss lumogen und Lg Wz.
die selten angebotenen alten ETB Berlin von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
in sehr guter Qualität. Einige Höchstwerte Schwarz und Rotaufdruck sign. Schlegel oder Dub.
gestempelte Marken von z.B. Hongkong, Jamaika, Neuseeland, Victoria und weitere. Sicherlich sehr interessanter Posten mit Fundgrubencharakter.
aus vielen Ländern postfrisch und gestempelt. Dabei Korea, Tonga, Fiji, Samoa und andere. Bitte besichtigen. Dazu noch schöner Bogenposten. Meist Bund.
dabei auch Block 1. Ausgaben sind postfrisch oder gestempelt vorhanden. Zudem schöner Teil SBZ. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt ab 1924. Die Marken sind gestempelt oder mit Falz. Schöner Blockteil. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Einsteckbuch mit Marken ab Bayern bis Deutsches Reich. Dabei interessante Stempel sowie einige Belege. Wir bitten um eine genaue Besichtigung, da es sich hierbei sicherlich um eine Fundgrube handelt.
dabei Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und ein Ordner mit hochinteressanten Klassik-Marken Alle Welt. Sicherlich eine Fundgrube, daher bitte besichtigen.
mit guten Anfangswerten aller Gebiete. Sehr interessante Teilsammlungen.
und Blöcken der 3 Sammelgebiete. Dabei alle Gebiete mit guten Anfangswerten.
dabei sehr schöner Teil ZD-DDR. Dabei auch insgesamt 10 Marx Blöcke. Bitte unbedingt besichtigen.
mit postfrischen Marken, dabei auch Marken mehrfach und VB.
im Vordruckalbum ab Alliierte Besetzung über Franz. Zone, SBZ, DDR. Bitte besichtigen. Sammlung ist postfrisch.
auch VB. Schwerpunkt Deutsches Reich ab Mi.Nr. 571. Auch anderes dabei wie z.B.Ghana.
Vordruckalben mit postfrischen Marken verschiedener Länder. Enthalten sind UNO, Schweiz, Liechtenstein, Vatikan. Bitte besichtigen.
hoher Frankaturwert.
mit ungebrauchten und gestempelten Marken. Gut bestückt. Sehr schöner Teil Schweiz.
mit guter Mittelware. Sehr guter Anteil Deutsches Reich. Ungebraucht und gestempelt. Sicherlich eine Fundgrube.
mit Marken von Belgien und Norwegen. Meist gestempelt.
Album mit Ballonpostbriefen ab Nr. 1/1961 bis 34/1994 komplett.
mit ungebrauchten und gestempelten Marken.
mit Marken Spanien, Albanien. Die Marken sind ungebraucht bzw. gestempelt.
Marken in unterschiedlicher Qualität. Sicherlich Fundgrube hinsichtlich PLF, Stempel, Wasserzeichen usw. Ab Altdeutschland, Schwerpunkt Deutsches Reich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
1/20 Unze GOLD fein.
Olympische Spiele Barcelona, Motiv Boxer, ca. 126 Gramm fein, proof.
Skiläufer, Turmspringer, proof.
Rand geriffelt, 1/20 Unze, PP.
1 Unze Ag fein.
z.T. fleckig, leichter Grünspan.
minimaler Randfehler.
Coin Set, etwas verkratzter Blister.
Münzen, Kanada, Mexiko, USA, vz. und besser.
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss
ex spgl. Fingerabdrücke
Segelschiff Epopea. Yeoman 77, Schön 53. Auflage nur 6100 Ex. Polierte Platte
Fahrt der China Queen. Mit Originaletui und Zertifikat, st
2,9g Gold fein.
1,5 g fein, dazu 10 Diners 1993.