zus. ca. 0,15 ct GW / IF (lt. Zertifikatskopie) in GG 14K. D: ca. 15 mm, B: ca. 4,5 mm. KP 599,-€. Kaufbeleg, Zertifikatskopie u. Etui anbei.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 - 7 mm.
(ca. 13 x 10 mm) u. 1 Brillant an einem Spiralreif, WG 14K, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 42 cm.
Lachsfarben / hellrot, Schließen z.T. Metall, Doublé. Zwischenstege und Schließe bei 9 rhg. Kette bes. mit kleinen Halbperlen. Trage und Altersspuren. 4 Ketten, 1 Armband, 1 Brosche.
umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / PI 1 in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW (H-I) / VSI in GG / WG 18K, geometrischer Mittelteil. RW: ca. 61,5, B: ca. 14 mm. Leichte Tragespuren.
FW / VVSI in RG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
WEIß (H)/ SI in WG 14K mit passender Zopfkette, anbei Zertifikat und KB von Juwelier CHRIST.
Schließe u. 2 Stege GG 14 K, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Perlengröße ca. 5,2 mm - 5,4 mm. Länge ca. 20 cm.
WEIß (H)/ SI-PI, GG 18K, RW: 50, klassisch, mit sechs Krappen.
11x im Princess-Schliff, 34 Diamant-Baguettes zus. ca. 1,8 ct., WEIß/SI-PI (einz.). GG 18K, RW: 53, sehr schöne, außergewöhnliche Anordnung der Steine.
GETÖNT (K-L)/ VVS-VS gefasst in WG 18K als Durchläufer an Schlangenkette GG 18K in L: 45 cm. Anbei Zertifikat Juwelier Müller.
umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,24 ct., WEIß (H)/ SI. WG 18K, RW: 49, KB aus Schweiz anbei.
zus. ca. 0,7 ct in GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 55 x 11 mm.
zus. ca. 0,6 ct in Silber / GG 18K. L: ca. 39 mm. Trage- / Reparaturspuren, Brisuren sek., Steine tlw. verletzt.
(ca. 3,5 - 4 mm) in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 8 mm.
geästförmig verbunden in GG 18K. L: ca. 17,5 cm, B: ca. 18 mm.
(punziert) GW / SI - PI in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, starke Rundiste.
mittig 1 Brillant ca. 0,55 ct sowie seitlich kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS in GG 18K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct., LGW / SI, W: 56.
7 Brill. zus. ca. 0,5 ct., GG 18K, RW: 59.
u. Brillanten zus. ca. 0,2 ct LGW / SI, Blätter aus Fensteremail in Blau und Grün, GG / WG 18K. Erzeugnis der Firma. Rave. Leichte Tragespuren, Fensteremail tlw. leicht verletzt.
in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
FW / IF lt. Zertifikat in WG 14K. RW: ca. 54. KP ca. 1.600,-€. Kopie v. Rechnung u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,18 ct in Silber gefasst, Schiene GG 14K, runder Ringkopf. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Paar Ohrstecker (D: ca. 9 mm) u. 1 Anhänger an einer feinen Kette (L: ca. 40 cm), WG 18K.
in Überlänge, ca. 175 cm, endlos durchgeknotet. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW / VSI rautenförm. angeordnet in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
(ca. 6 - 6,5 mm) in GG 18K. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
4 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh.
zus. ca 0,5 ct LGW / PI 1-2 in WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57.
ein Damenprofil darstellend, GG 18K. RW: ca. 56. Herstellerpunze. Kaufbeleg u. Etui anbei.
zus. ca. 1 ct (punziert) WEIß (H) / SI (lt. Zertifikat), rechteckig angeordnet, GG / WG 14K. RW: ca. 57. Etui u. Zertifikat von 1976 anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in WG 14K, Ringkopf tlw. platiniert. RW: ca. 56. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,05 ct., wohl Zuchtperlen, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, um 1930.
Elfenbein in Silber gefasst, ca. 7 x 5,7 cm, 1. H. 20. Jh. Kamee mit Tragespuren und Rissen.
von ca. 0,2 ct., FW (G), SI2, GG/WG 18K, RW 57.
mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 59, Oberflächen satiniert.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,8 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H), P1, WG 14K.
10 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 14K satiniert, Innenumfang ca. 18 cm, neuwertig.
10 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, teilw. satiniert, mit Sicherungsclips, Länge ca. 1,5 cm, neuwertig
9 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, teilw. satiniert, Länge ca. 45 cm, neuwertig.
im Altschliff von ca. 0,2 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, 2 kleine rote Steine, GG 18K, RW 57, um 1900, Steine mit leichten Verletzungen.
(Zuchtperle) von ca. 13 mm mit schönem Lüster und 1 Brillant von ca. 0,12 ct. (grav.), WEIß (H), VSI, WG 14K, RW 58, um 1980.
mit 1 Brillant von ca. 0,17 ct., VVSI, TW (F-G), Pt 950, RW 52, neuwertiger Zustand, inkl. Box.
im Princess- und Brillantschliff von zus. 0,26 ct., TW (F-G), IF (grav.), WG 585, RW 51, sehr guter Zustand.
(ca. 12,5 mm) in GG 18K, Details in Grün, Blau u. Rot emailliert. RW: ca. 51,5. Tragespuren, Stein / Email partiell leicht verletzt.
mit polierter Oberfläche, GG 18K. L: ca. 35 mm. Italienische Herstellerpunze.
Vorderseite m. Vogelmotiv, rückseitig chinesische Schriftzeichen für Gesundheit, GG 23,5K. L: ca. 49 cm. Tragespuren.
im Verlauf (ca. 6 x 5 mm - 20 x 15 mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 40 cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI in GG / WG 18K. L: ca. 43 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,47 ct (punziert) umgeben von Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.) in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Saphir minim. lose.
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
21 Brillanten von zus ca. 2,1 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (I), 21 Saphire von zus. ca. 2,5 ct., WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh.
zus. ca. 0,5 ct., LGW- GW (J-K) / VS, GG 14K, RW: 56.
WG 14K, RW: 52, geschwungene Fassung mit 4 Krappen.
SI/ LEICHT GET: WEIß, GG/WG 18K, RW: 51.
PI/ GETÖNT (K), WG 18K, RW: 51, ideal als Vorsteckring.
VS/ LEICHT GET. WEIß- GW (J-K), WG 18K, RW: 51.
SI/ WEIß (H) (Steine mit Rissen) und mittig ein Saphir. GG 14K, RW: 60.
(grav. 0,64) SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 55, schöner Klassiker.
SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.
1x GG 18K (2,1g) mit 2 Diam. zus. ca. 0,4 ct./ 1x GG 14K (3,4g)
zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.
D: 7,5- 8 mm, endlos durchgeknotet, kann 2 oder 3-rhg kürzer getragen werden.
in div. Größen, VVS/ FEINES WEIß (F-G), WG 18K, RW: ca. 59.
VVS/ FEINES WEIß (F-G), WG 18K, anbei KB von 1974, hochwertige Juwelierqualität.
Mittelst. ca. 0,7 ct., VVS/ HFW-FW (E-F), 8 Brill. zus. ca. 1 ct. VVS/ FW-WEISS (F-H), WG 18K, RW: 59, KB von 1974 anbei.
vorderseitig ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,55 ct von mittlerer Qualität an einer Zopfkette, WG 14K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,16 ct in guter Qualität, WG 14K. RW: ca. 52,5. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct GW - GET / VS - PI in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.