Kühe am Flussufer, u.re. sign., Öl auf Hartfaser, ca. 70x80 cm (77x87 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 17,5x12,5 cm (26x21,5 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren u. Craquelé. Mit Rahmen (part. besch.).
unsign., Öl auf Leinwand doubl., ca. 57x44 cm (68x56 cm mit Rahmen). Craquelé, Kratz- u. Beriebspuren, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
am Rande der Hochebene verschneite Tannen, u.re. sign., um 1910, Öl auf Leinwand, ca. 69x82 cm. Craquelé, Farbabplatzer, kleine Löcher u. Flecken, restaurierungsbedürftig.
Francois Joseph Lefebvre, Brustbildnis, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 65x54 cm. Besch., restaurierungsbedürftig.
Brustbildnis mit goldener Brosche, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 65x55 cm. Besch. u. restaurierungsbedürftig. Wohl PENDANT ZUR VORNUMMER.
o.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 62x55 cm. Farbabplatzer u. -berieb, part. min. fleckig.
auf rotem Sessel am Fenster sitzend, u.li. Restsign., Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, ca. 41x30 cm (50x39 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. -berieb. Mit handgearbeitetem Galerierahmen.
u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 56x47 cm (70x60 cm mit Rahmen). Lw. min. gewölbt, Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Restaurierungsbedürftig.
u.re. in Kyrill. sign. u. dat. 1984, verso kyrill. bez. u. Etikett, Öl auf Leinwand, ca. 45x35 cm (61x50 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
impressionistische Frühlingslandschaft, unsign., Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, ca. 40x50 cm (49x59 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer/-berieb am Rand. Mit Rahmen (Kratzer).