im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm
Väschen im Satsuma-Stil mit Messingmontur und elektrifizierter Innenleuchte, H ca. 18,5 cm, Altersspuren
19./20. Jh., kolorierte Faksimile, profilierte Barockrahmen mit Blattvergoldung, HxB. 33/40 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Taschen, teilw. filigran verzierte Taschenbügel, verschiedene Formen, altersbedingter Zustand.
unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren
18./19. Jh., versch. Materialien, vorw. mit Stickereien und/oder Spitzenbesatz, bestehend aus 11 Teilen, untersch. Erhaltungen und Maße.
Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm
nach einer Plakette der KPM Berlin, im Guss bez. "ROSER f.", D: ca. 7,5 cm. Mit verglastem Rahmen im Biedermeierstil (zwei Zierleisten fehlend). Verso bez.. Altersspuren.