Saphire zus. ca. 1,36ct, Diam. zus. ca. 0,61ct FW (G) / VVSI, GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,7ct, W-LGW, SI-PI.
WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.
sog. "Madeira Citrin" ca. 28 ct. Roségold 18 K. Ringgröße ca. 54.
seitlich gerahmt von Brillanten zus. ca. 0,42ct WEIß (H) / SI, GG 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
WEIß (H) / VS - SI in 14K. RW: ca. 64. Leichte Tragespuren, minim. Einschluss an Tafel m. Ausbruch nach außen.
mit stilisierter Tierdarstellung, GG 14K. RW: ca. 55. China Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, Stein etw. locker, Ringweitenänderung sichtbar.
WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.
2 Anhänger mit Altschliffdiam. insges. 0,15ct WEIß - LGW / VSI u. Halbperlen an einer feinen Panzerkette, GG 14K. L: ca. 46cm. Anfang 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,32 ct, GETÖNT/ SI 2. GG 18 K/ Fassung PLATIN. (1 Stein beschäd.)
(ca. 7,5 x 6mm) sowie seitlich insges. 12 Diam. zus. ca. 0,12ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.
sowie 12 Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 4,5 mm.
bestehend aus 2 Colliers im Verlauf (ca. 4-8mm, L: ca. 46,5cm u. 55cm) u. 1 Silberbrosche m. Markasiten. Tlw. m. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar davon m. plastisch ausgearbeiteten Vögeln, GG / RG 14K. Tragespuren, Korallen tlw. matt / besch.
GG 18 K besetzt mit einer Mabéperle u. 1 Brillant. Schließe GG 14 K. Perlengröße ca. 6,5 mm- 7 mm. Länge ca. 43 cm. Garantiepass v. Christ anbei.
in WG 14K. RW: ca. 53, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 15 x 10mm) sowie 2 kl. Diam. in WG 14K. L: ca. 31mm. Leichte Tragespuren, Bernstein partiell leicht best.