Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
255 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Brosche mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct., VVSI - VSI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, ca. 4 x 3,5 cm, Ecken der Baguettes leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 98

Rivierearmband mit 44 Diamanten

Ergebnis: 2.300 EUR

im sog. Übergangsschliff zus. ca. 4,4 ct. GW - GET/ SI - PI. PALLADIUM. Länge ca. 18 cm.


Positions-Nr.: 99

Paar Manschettenknöpfe mit 2 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,30 ct., VSI oder besser, WEIß (H), GG 14K, um 1980, Schauseite leicht konvex, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 100

Damenring mit Lapislazuli-Cabochon

Ergebnis: 320 EUR

von ca. 17,7 x 12,8 mm, GG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., Stein leicht verkratzt, ansonsten wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 101

Damenring mit Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

von zus. ca. 0,40 ct., SI, WEIß (H) - LGW (J), WG 14K, RW 58, wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 102

Langes Akoya-Perlcollier,

Ergebnis: 220 EUR

Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm mit gutem Lüster, teils grüner und roséfarbener Oberton, einzeln geknotet, Schließe WG 14K mit kleinen Rubinen, Länge ca. 87 cm, mit ovalem Etui.


Positions-Nr.: 104

Solitär Ring, mit 1 Brillant ca. 1,01 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (G)/ SI 2. PLATIN. RW ca. 51. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 105

Anhänger mit Amethystcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

von ca. 22 mm Durchmesser (ca. 40 ct.), GG 14K, ca. 4,5 cm Durchmesser, altersgemäße Tragespuren, Amethyst mit typischen Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 107

Set Granatschmuck: Brosche und Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

vergoldet, Armreif ca. 16,5 cm Umfang, Brosche ca. 4 x 3,6 cm, 2. H. 20. Jh., altersgemäße Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

Zuchtperlkette, endlos, weiße - cremefarb. Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Größe ca. 9 mm. Länge ca. 74 cm. (Perlen mit Tragespuren!)


Positions-Nr.: 115

WEMPE Damenring, GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

1980er Jahre, zeitypisches Design. Ringgröße ca. 58. (Ringschiene sollte event. verstärkt werden)


Positions-Nr.: 117

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 1.200 EUR

(ca. 10,9 - 12 mm) mit Klappschließe in WG 14K. L: ca. 49 cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 118

Armband aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 360 EUR

im Verlauf (ca. 8,5 - 10,5 mm) m. Karabiner in WG 14K. L: ca. 20,5 cm. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 119

Tennisarmband m. 38 Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 2 ct (grav.) LGW - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 120

Armband m. Citrincarrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

in GG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 7 mm.


Positions-Nr.: 121

Armband m. blauen Topascarrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

(beh.) in GG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 7 mm.


Positions-Nr.: 123

Konvolut, ART DECO Schmuck, 2-tlg: Ring m. Onyx

Ergebnis: 320 EUR

1 Diamant ca. 0,06 ct u. 2 Diam.- Rosen, WG 14 K, sowie 1 Anhänger m. Kette (sek.) m. Onyx (beschä.) u. 1 Diamant. Länge ca. 41,5 cm, Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 124

Collier m. ovalfac. Saphir

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 18K, Fassungen tlw. in WG. L: ca. 43,5 cm.


Positions-Nr.: 125

Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 0,8 ct

Ergebnis: 900 EUR

umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. RW: ca. 59. Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 126

Damenring m. 1 rechteckigen, grünen, synth. Spinell

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 11 x 9 mm) umrahmt von 20 Brillanten zus. ca. 0,6 ct in GG / WG 14K. RW: ca. 56. Wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 127

Armband m. 4 Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.000 EUR

begleitet von 30 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG / WG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19 cm, B: ca. 6 mm. Smaragde tlw. m. feinen Rissen.


Positions-Nr.: 128

Armband m. 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / VS - SI in GG / WG 14K, tlw. seidenmattiert, mit Karabinerverschluss. L: ca. 21 cm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 129

Anhänger m. weißen u. anthrazitfarb. Zuchtperlen

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 9 mm) begleitet von Rubinen u. Achtkandiam. zus. ca. 0,05 ct an einer Strickkette, WG 14K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 130

Damenring m. ovalfac. Smaragd ca. 0,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

beidseitig eingerahmt von insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG 18K. RW: ca. 58. 1 Stein besch.