GG 18K. Ringgröße ca. 53. Original- Etui u. Zertifikat anbei.
2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,54 ct (grav.) GET / SI. WG 18K, massive Ausführung.
zus. ca. 0,80 ct (0,43 ct u. 0,37 ct) LGW / VSI. WG 18K.
im Pavée gefasst, zus. ca. 0,43 ct guter Farb- u. Reinheitsgrad, sowie 2 kl. Saphir-Cabochons. GG/WG 18K. Länge ca. 44 cm.
dreireihig, kordiert, Korallenkugeln D: 3,5 mm, Italien (Sardegna) min. Rißchen sind naturbedingt, Kugelschließe GG 14K, L: ca. 90 cm, guter Erhalt der Korallen, polierte Oberfläche.
mit hellblauem Imitationsstein und Diamantrosen, GG 14K, RW 57, sehr schöne Handarbeit, Mitte 20. Jh., mit Etui, Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.
zahlreiche Diamantrosen und 1 zentraler Brillant von ca. 0,08 ct., SI, GET, 6 Türkisnavettes (teils mit Patina), GG 18K, Schauseite Silber, RW 55, portugiesische Punzen, Mitte 20. Jh., Ringschiene ver...
aus 3 Platin-Stäben besetzt mit 3 Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,47 ct FANCY BROWN sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,21 ct FW / IF (lt. Beschreibung) umschlungen von einem Drahtgeflecht aus Feingold. ...
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf mit schöner, floral-ornamentaler Schließe in GG 14K. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, Elemente tlw. rissig.
besetzt mit 4 ovalen Lapislazuli-Cabochons. GG/WG 18K. Sehr gute Verarbeitung. Länge ca. 18,5 cm.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 2,96 ct sowie Diamantcarrés zus. ca. 0,6 ct von überwiegend guter Farbe u. Reinheit, dazu 55 rundfac. Smaragde zus. ca. 1 ct in WG 18K, Elemente leicht beweglich mite...
wohl Siam (min. verletzt), umrahmt von Diamanttrapezen zus. ca. 1,9 ct, FW - WEIß (G-H) / VVS - VS (einz. kl. Verletzung), WG 18K, RW: 55.
zus. ca. 7,5 ct, 10 Diam.-Navettes u. 40 Brill. zus. ca. 2,6 ct, FFW - WEIß (G - H). WG 18K. Kleine Verletzungen an einzelnen Rubinen. 1980er Jahre.
umrahmt von kleinen Halbperlen im Verlauf und 7 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,45 ct., mittlerer Farb-, Reinheitsgrad. Rosegold 14K, Anhängerschlaufe in GG 14K (nachträglich angebracht).
Bergkristall mit Hämatit und Chloridbeimischungen in div. rechteckigen Formen facettiert. Zwischenkugeln aus Tombak, vergoldet. Schließe GG 18K. Anbei Begleitschreiben u. Samtsäckchen.
mit 9 Brill. zus. ca. 0,09 ct., W / SI, 4 oval fac. Rubine (Steine min. TS) RG 14K, feine Handarbeit. An einer Kette GG 14K, L: ca. 40,5 cm.
Blütenansatz besetzt mit 1 Diam.-Tropfen ca. 0,2 ct. FW / VS (lt. Zertifikat). Platin / Nadel WG 18K. Handgearbeitetes Unikat. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 12,5 cm.
(ca. 4 - 5mm) im Farbverlauf zus. ca. 104 ct (lt. Zertifikat). Saphire in Pastellfarben, rosa-gelb-grünlich-zartblaue Rondelle mit Zwischenteilen in Platin und Gold. Platin / Feingold / Schließe GG 18...
besetzt mit 1 rundfac. Rubin ca. 1,4 ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 60. Handgefertigtes Unikat. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 3,3 ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 59. Zertifikat anbei. Saphir tlw. bestoßen, kl. Ausbruch.
seitlich besetzt mit 1 Brill. ca. 3,3 ct BRAUN sowie in die Schiene eingefassten Brill. zus. ca. 1,1 ct FW (lt. Zertifikat) / VS. Platin. W: ca. 62. Einzelanfertigung. Zertifikat anbei.
besetzt mit 6 tropfenförmigen und 3 ovalen Farbsteinen, darunter Turmaline. GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 83 x 15 mm.
besetzt mit 1 ovalfac. Rubin ca. 1,4 ct (behandelt) sowie 34 Brill. zus. ca. 1,2 ct LGW - GET/ SI - PI. GG 18K. W: ca. 60. Handgearbeitetes Unikat. Zertifikat anbei.
besetzt m. 1 Diam.-Navette ca. 1,4 ct MITTELBRAUN. WG 18K. L: ca. 49 cm. Einzelanfertigung. Zertifikat anbei.