GG 18K. Ringgröße ca. 53. Original- Etui u. Zertifikat anbei.
2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,54 ct (grav.) GET / SI. WG 18K, massive Ausführung.
zus. ca. 0,80 ct (0,43 ct u. 0,37 ct) LGW / VSI. WG 18K.
im Pavée gefasst, zus. ca. 0,43 ct guter Farb- u. Reinheitsgrad, sowie 2 kl. Saphir-Cabochons. GG/WG 18K. Länge ca. 44 cm.
dreireihig, kordiert, Korallenkugeln D: 3,5 mm, Italien (Sardegna) min. Rißchen sind naturbedingt, Kugelschließe GG 14K, L: ca. 90 cm, guter Erhalt der Korallen, polierte Oberfläche.
mit hellblauem Imitationsstein und Diamantrosen, GG 14K, RW 57, sehr schöne Handarbeit, Mitte 20. Jh., mit Etui, Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.
zahlreiche Diamantrosen und 1 zentraler Brillant von ca. 0,08 ct., SI, GET, 6 Türkisnavettes (teils mit Patina), GG 18K, Schauseite Silber, RW 55, portugiesische Punzen, Mitte 20. Jh., Ringschiene ver...
aus 3 Platin-Stäben besetzt mit 3 Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,47 ct FANCY BROWN sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,21 ct FW / IF (lt. Beschreibung) umschlungen von einem Drahtgeflecht aus Feingold. ...
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf mit schöner, floral-ornamentaler Schließe in GG 14K. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, Elemente tlw. rissig.
besetzt mit 4 ovalen Lapislazuli-Cabochons. GG/WG 18K. Sehr gute Verarbeitung. Länge ca. 18,5 cm.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 2,96 ct sowie Diamantcarrés zus. ca. 0,6 ct von überwiegend guter Farbe u. Reinheit, dazu 55 rundfac. Smaragde zus. ca. 1 ct in WG 18K, Elemente leicht beweglich mite...
wohl Siam (min. verletzt), umrahmt von Diamanttrapezen zus. ca. 1,9 ct, FW - WEIß (G-H) / VVS - VS (einz. kl. Verletzung), WG 18K, RW: 55.
zus. ca. 7,5 ct, 10 Diam.-Navettes u. 40 Brill. zus. ca. 2,6 ct, FFW - WEIß (G - H). WG 18K. Kleine Verletzungen an einzelnen Rubinen. 1980er Jahre.
umrahmt von kleinen Halbperlen im Verlauf und 7 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,45 ct., mittlerer Farb-, Reinheitsgrad. Rosegold 14K, Anhängerschlaufe in GG 14K (nachträglich angebracht).
Bergkristall mit Hämatit und Chloridbeimischungen in div. rechteckigen Formen facettiert. Zwischenkugeln aus Tombak, vergoldet. Schließe GG 18K. Anbei Begleitschreiben u. Samtsäckchen.
mit 9 Brill. zus. ca. 0,09 ct., W / SI, 4 oval fac. Rubine (Steine min. TS) RG 14K, feine Handarbeit. An einer Kette GG 14K, L: ca. 40,5 cm.
Blütenansatz besetzt mit 1 Diam.-Tropfen ca. 0,2 ct. FW / VS (lt. Zertifikat). Platin / Nadel WG 18K. Handgearbeitetes Unikat. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren. L: ca. 12,5 cm.
(ca. 4 - 5mm) im Farbverlauf zus. ca. 104 ct (lt. Zertifikat). Saphire in Pastellfarben, rosa-gelb-grünlich-zartblaue Rondelle mit Zwischenteilen in Platin und Gold. Platin / Feingold / Schließe GG 18...
besetzt mit 1 rundfac. Rubin ca. 1,4 ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 60. Handgefertigtes Unikat. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 3,3 ct (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 59. Zertifikat anbei. Saphir tlw. bestoßen, kl. Ausbruch.
seitlich besetzt mit 1 Brill. ca. 3,3 ct BRAUN sowie in die Schiene eingefassten Brill. zus. ca. 1,1 ct FW (lt. Zertifikat) / VS. Platin. W: ca. 62. Einzelanfertigung. Zertifikat anbei.
besetzt mit 6 tropfenförmigen und 3 ovalen Farbsteinen, darunter Turmaline. GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 83 x 15 mm.
besetzt mit 1 ovalfac. Rubin ca. 1,4 ct (behandelt) sowie 34 Brill. zus. ca. 1,2 ct LGW - GET/ SI - PI. GG 18K. W: ca. 60. Handgearbeitetes Unikat. Zertifikat anbei.
besetzt m. 1 Diam.-Navette ca. 1,4 ct MITTELBRAUN. WG 18K. L: ca. 49 cm. Einzelanfertigung. Zertifikat anbei.
davon 12 ovalfac. Smaragde zus. ca. 15 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 13,2 ct LGW (I-J) / SI 1 in GG 18K. L: ca. 17,5 cm. B: ca. 14 mm. Tragespuren, 2 Brillanten beschädigt, Steine tlw. best. / ri...
ca. 6,5 ct begleitet von Brillanten zus. ca. 2,7 ct WEIß (H) / VSI 1 in GG 18K an einer feinen, interessanten Kette im Phantasiemuster, L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Smaragd ri...
davon 4 fac. Smaragdtropfen zus. ca. 3 ct begleitet von Brillanten zus. ca. 4 ct LGW (J) / SI 1 in GG 18K. L: ca. 35 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Smaragde tlw. rissig.
LGW (I) / SI 2 umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,8 ct in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
im Cabochonschliff (ca. 50 x 15 mm), Pfeilspitze aus 1 Diam. im Triangelschliff ca. 0,5 ct LGW / SI 2 in GG / WG 18K, durch 2 rückseitige Aufhängungen variabel tragbar, interessante, moderne Arbeit. M...
LGW (J) / VVS 1 (lt. DPL Expertise) seitlich begleitet von insges. 4 Diam.-Navettes zus. ca. 0,2 ct WEIß - LGW (H-J) / VS in Platin. RW: ca. 52 - 53. In Ringschiene eingesetzte Elemente für besseren S...
HFW (E) /VSI 1 (DPL Expertise TM633), entouriert von Trapez- u. Navette Diamanten zus. ca. 2,0 ct FW / VSI.WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 55.
ca. 2 ct LGW - GW (J-K) / VVS 2 in Platin, schöne, massive Verarbeitung, Ringschiene im Verlauf. RW: ca. 60. Minim. Tragespuren, Stein minim. best.
zus. ca. 7,5 ct WEIß (H) / VVS 1 in RSG 18K, Einzelstück, schöne Verarbeitung. RW: ca. 64, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct LGW / VS, angeordnet in einem schräg nach unten verlaufenden Band, Platin, seidenmattiert. RW: ca. 59,5, B: ca. 6 mm. Tragespuren, 1 Stein best.
zus. ca. 2 ct LGW / VVS in Platin, schönes, zeitloses Design. RW: ca. 56,5, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct LGW / VSI 2 in Bruyèreholz eingelassen, GG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10 mm. Tragespuren, Holz tlw. leicht best.
ca. 11 ct begeitet von Brillanten zus. ca. 0,7 ct u. Diamanttropfen zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / VSI in Platin. RW: ca. 58. Tragespuren, 1 Stein gebrochen, Steine tlw. best.
ca. 6,5 ct begleitet von Brillanten zus. ca. 0,7 ct u. Diamanttropfen zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / VSI in Platin. RW: ca. 58. Tragespuren, Steine tlw. best. / Smaragd m. Kerben.
im Verlauf (ca. 7 - 12,5 mm) darunter auch Südseezuchtperlen mit diamantbesetzer Bajonettschließe in GG 18K zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 63 cm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 11-15 mm), feiner goldener Ton, schöner Lüster, leicht unregelmäßige Form, diamantbesetzte Wechselschließe zus. ca. 0,04 ct in GG 18K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 46 x 29 mm) tlw. umrahmt von Brill. zus. ca. 0,35 ct an einer langen Ankerkette in Platin. L: ca. 81,5 cm. Tragespuren, Bruchstelle an Aquamarin.
(ca. 46 x 26 mm) oberhalb besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,18 ct in GG 18K an einer Schlangenkette, rückseitig Max Kemper Logo. L: ca. 54,5 cm. Leichte Tragespuren, feine Kratzer auf Holz, Holz tlw. l...
zus. ca. 0,8 ct., WEIß - LGW / VS - SI diverse Größen in Zargen und Krappenfassung. WG 18K, im Samtetui. Neuwertig.
im Verlauf (ca. 14 - 17 mm) mit diamantbesetzter Kugelschließe zus. ca. 2,69 ct (lt. Beleg) mit Bajonettmechanik in GG 18K, rhodiniert. L: ca. 46 cm. KP ca. 102.400,- €. Kaufbeleg anbei.
Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.
1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.
FW (G) / VS 1 (lt. DPL Expertise) in Krappen gefasst an einer Venezianerkette, WG 14K. L: ca. 37 cm. DPL Expertise TM 698 (1/2018) sowie 3 ältere Zertifikate anbei.