postfrische Viererblöcke, Eckrand (unbeschriftet), Michel Nummer 139/40, Michelwert: 800 Euro ++
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.
aus dem Oberrand, 5 Pfg. bis 3 Mark, tadellos, farbfrisch, gute Zähnung, Michel Nummern 378/84
Wz. 2, teils Randstücke, tadellos, Michel Nummern 467/73, Michelwert: 680 Euro +
pstfr. Konvolut aus Michel Nummer 482/95, WZ2X, 482/5 im Viererblock, 486 Paar, 487/95 Viererblock, dabei teils ER, UR und Seitenrand, Michelwert: 4.400 Euro, bitte besichtigen, empfehlenswert!
Satz in senkrechter Gummiriffelung, in 4er Blöcken, pstfr., kleinere bild- und gummiseitige Mängel, auch tlw. stockfleckig, Michel Nummern 529/39x, Michelwert: 3.000 Euro für tadellos pstfr., bitte be...
in postfrischen Viererblöcken, bei den 20er, 25er, 40er, 50er und 80er Werten jeweils 1-2 Marken stockfleckig, Michel Nummern 385/97, Michelwert: 4.000 für tadellos postfrisch, bitte besichtigen!
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
pstfr. Viererblöcke, farbfrisch und gut gezähnt, Michel Nr. 474/78, Michelwert: 960 Euro.
auf zwei Sammlerbriefen, Stempel Berlin W 4.10.35, Michel Nummern 588/97, Michelwert 1.500 Euro
tadellos postfrischer Vierereckrandblock, auf dem Rand Falzspuren, Michel Nummer 671y, Michelwert: 600 Euro.
vollständige Ausgabe auf adressiertem Brief, Stempel Göttingen 1.10.32, Michel Nummern 467/73, Michelwert: 750 Euro, selten!
Paar, Randziffern, Stempel Biberach 19.2.35, Michel Nummern 564, Michelwert: nicht relevant, da in dieser Form äusserst selten!
tadellos postfrischer Viererblock, postfrisch, 1 Marke Stockpünktchen, Michel Nummer 116 Br u 27.9.1949, Michelwert: 415 Euro
Satzfrankatur auf Sammler R-Brief, Stempel Wesermünde 23.12.33, Ankunftsstempel, Michel Nummern: 499/507.
meist tadellos postfrische Ausgaben, aus Michel Nummern 370/910 Michelwert: ca. 3.800 Euro
in Originalgröße, entsprechender Stempel Berlin W62 19.9.30, leichte bräunliche Verfärbungen. Michel Nummer Block 1, Michelwert: ca. 2.400 Euro
in Originalgröße, ESST Königsberg 23.6.35, rückseitige Falzspuren, minimale Tönung, Michel Nummer Block 3, Michelwert: ca. 1.100 Euro
sensationelles Konvolut mit Viererblöcken, meist Eckrand, gestempelt, auf Brief, auch FDC, vorhanden ist auch die seltenere Michel Nummer 671y als pstfr. Viererblock. Michelwert. Ca. 2.000 Euro
tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern 459/62, Michelwert: 960 Euro
vollständige Ausgabe auf zwei Sammlerbriefen, Michel Nummern 634/42, Michelwert: 1.000 Euro
in Originalgröße, 2 x SST Königsberg 25.6.35, tadellose Qualität, Originalgrösse, mit Originalgummierung, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro++, selten in dieser Qualität!
Blockausgaben, IPOSTA pstfr., OSTROPA Gummierung entfernt, wie vorgeschrieben, Michel Nummern: 446/49, 576/79, Michelwert: 620 Euro