überfrankiert, Michel Nummer 17, Michelwert: 170 Euro+, sehr dekorativ!
postfrische Viererblöcke, Bogenrandstücke, teils leichte bräunliche Verfärbungen, Michel Nummern: 351/54, Michelwert: 640 Euro
verschiedene, vollständige Ausgaben, ca. 980 Euro Michelwert. Bitte besichtigen.
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
postfrisch und gestempelt. Einige gute FDC wie 569/70, 617/20, 649/45. Ein sehr interessantes Los. Katalogwert über 1.000 Euro
jeder Block ist postfrisch und gestempelt vorhanden. Weiterhin die Blockeinzelmarken postfrisch. 3 Blöcke mit winzigen Randmängeln. Bitte besichtigen. Michelwert: 2.100 Euro
Potsdam, Michel Nr. 479/81 in postfrischen 4er Blöcken. Weiterhin der dazugehörige FDC, Stempel "Briefmarkenschau Dresden 12.43", Michelwert: 1.900 Euro
im postfrischen 4er Block. Dazu der sehr seltene FDC mit Stempel Wesseling 2.12.38. Michelwert: 1.200 Euro
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
Michel Nr. 1-20, komplett postfrisch in Oberrand 4er Blöcken. Bei 1 und 2 Mark jeweils 1 Marke mit minimalen Stockflecken. Michelwert: 1.400 Euro ++
im postfrischen 4er Unterrandblock mit HAN. Michelwert: 1.000 Euro
je tadellos postfrisch gezähnt und ungezähnt. Altsignaturen Mahr BPP und Gilbert. Ungezähnte Ausgabe kleine Bleistiftsignatur auf dem Rand. Selten angeboten. Michelwert: 1.200 Euro
Mi. Nr. 262 und 263 II /V gestempelt mit Druckdatum. Extrem selten. Befund Ney 16.6.98 Michelwert 900 Euro ++
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
12A und B in postfrischem senkr. Paar. Übliche Büge, 12 B produktionsbedingter Gummifehler. Selten angeboten. Michelwert: 1.800 Euro
Block 1+2 postfrisch. Block 1 kleiner unbedeutender Bug rechts unten. Michelwert: 1.600 Euro
aus der Bogenecke, mit Reihenzähler und Jahreszahl, die oberen beiden Werte postfrisch, die unteren ungebraucht, leichte Mängel im Seitenrand, aktueller Kurzbefund Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 14a ...
feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...
die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 18, relevanter Katalogwert: ca. 2.000 Euro
mit Randziffer 4, im Bereich eines ehemaligen Falzes restauriert, tiefe Altsignatur Georg Bühler, Michel Nummer 18, Michelwert: 450 Euro
ungebraucht, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 19c, Michelwert: 600 Euro
postfrisch, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 63a, Michelwert: 2.000 Euro +
Type I, 2 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 64I, Miche...
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +