Nr. 2434 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. April 2018

580 Ergebnisse
Positions-Nr.: 101

Anhänger in Tropfenform mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 2,17 ct WEIß - LGW / VVS, Smaragd ca. 1,9 ct (grav.) in WG 18K. Maße ca. 24 x 20 mm. Herstellerpunze "Leicht". Leichte Tragespuren, Smaragd rissig / best.

Positions-Nr.: 102

Ohrclipstecker in Tropfenform mit Brillanten

Ergebnis: 2.500 EUR

zus. ca. 3,92 xt (grav.) LGW / VVSI in WG 18K. Tropfen ca. 22 x 17 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Ohrclipstecker m. Rubincarrés und Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VVSI in GG 18K, Knotendesign, Stift umklappbar. L: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,39 ct

Ergebnis: 500 EUR

FW - WEIß (H) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 55. WBW ca. 3.300,- €. Zertifikat von 1986 anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 106

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 107

Y-Collier mit 5 Zuchtperlen,

Ergebnis: 580 EUR

Südsee- und Tahititperlen, tlw. farbig, L: 50cm, GG 18K, Flachankerkette mit 3 floralen Elementen.

Positions-Nr.: 108

Ring mit 1 Saphir, 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 0,85ct, GET/VSI und 6 kl. Brillanten, zus. ca. 0,10ct, RW 54, WG 18K, Saphir oval fac. mit seitl. Kerbe.

Positions-Nr.: 109

Ring mit 1 Brillant und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 440 EUR

zus. ca. 0,47ct (grav.), LGW/VSI und 2 rund fac. Saphiren, RW 54, WG 14K, Tragespuren, Saphire etw. bestoßen.

Positions-Nr.: 110

Anhänger mit ovalem Opalcabochon

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 111

Ring mit 6 Brillanten

zus. ca. 1,25ct, W-GET/VVSI, tlw. künstlich farbverändert, RW 53, WG 18K, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 112

Solitärring mit 1 Brillant

Ergebnis: 315 EUR

ca. 0,45ct, GET (M)/P2, RW 57, WG 18K, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 113

Brosche mit grünem Email und Brillantbesatz

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,20ct in Form eines Pumps, GG/WG 18K, schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 114

Collier aus Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 240 EUR

im Verlauf ca. 3,5-7,5mm, feiner Lüster, L: 42cm, Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 115

Memoirering mit 21 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 1,68ct, W/P1 (grav.), RW 57, GG 18K.

Positions-Nr.: 116

Anhänger um 1900

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 117

Solitärring mit 1 Brillant

Ergebnis: 435 EUR

ca. 0,45ct, GET (P)/P1, RW 55, GG 18K, Bandringform.

Positions-Nr.: 118

Ring mit 1 Brillant

Ergebnis: 540 EUR

ca. 0,25ct (punz.) LGW (I)/SI, RW 57, GG 14K, umgearbeiteter Trauring zum Bandring mit eingeriebener Fassung.

Positions-Nr.: 119

Ohrstecker mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 18K, D: 8,5mm.

Positions-Nr.: 120

Ohrstecker mit Brillantbesatz

Ergebnis: 270 EUR

ca. 0,40ct, W (H)/VSI, GG/WG 18K, Halbcreolenform.

Positions-Nr.: 121

Konvolut 5-teilig um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 122

Konvolut 3-teilig Siebenbürgenschmuck,

Ergebnis: 153 EUR

Positions-Nr.: 123

Konvolut 4-teilig

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 124

Ring ART DÉCO mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 125

Ring besetzt mit Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Mittelstein ca. 0,4ct umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,6ct, LGW/P1, RW 58, WG 18K, 2 Steine mit Kerben.

Positions-Nr.: 126

Ring mit synthetischem Korund und 14 Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

im Altschliff, zus. ca. 0,9ct, LGW-GW/SI1, RW 54, WG 18K, Steine tlw. mit Kerben.

Positions-Nr.: 127

Anhänger besetzt mit 1 Tsavorit im Triangelschliff und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

(7 Brillanten und 1 Diamantbaguette), am Omega-Halsreif, L: 42cm, WG 18K.

Positions-Nr.: 128

Einhänger mit 1 Smaragd antik facettiert und 4 Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,24ct, FW/VS-SI, Smaragd ca. 1ct, am Strickcollier, L: 42cm, GG 18K

Positions-Nr.: 129

Ring mit 4 Smaragdcarrés und 2 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,2ct, W/P-SI, in reihe gefasst, RW 52, GG 18K, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 130

Ring mit Tsavorit, oval facettiert umgeben von 10 Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,55ct, W/VS, RW 51, GG 18K, stabile Verarbeitung.

Positions-Nr.: 131

Ring mit Aquamarin umgeben von 18 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,5ct, W/VS, Aquamarin im Achteck-Treppenschliff ca. 12x9mm, RW 50, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 132

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,9ct,

Ergebnis: 2.040 EUR

GW (K)/SI, RW 50, GG 14K.

Positions-Nr.: 133

Ohrstecker mit runden Opalcabochons,

Ergebnis: 450 EUR

hohe Form mit schönem Farbspiel, GG 18K.

Positions-Nr.: 134

Ohrstecker mit je 1 Opal oval und 1 Brillant,

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,4ct, FW/P1, GG 14K, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 135

Ohrstecker mit je 3 Brillanten

Ergebnis: 1.330 EUR

zus. ca. 0,9ct, FW (G)/ VS-VVS, GG 14K.

Positions-Nr.: 136

Armband mit 5 feinen Amethysten,

Ergebnis: 1.200 EUR

rund facettiert, D: ca. 12mm, L: 18,5cm, GG 14K, große Ringglieder, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 137

Anhänger mit Miniaturmalerei,

Ergebnis: 360 EUR

Heiligenfigur auf Wolken schwebend, GG 14K, an feiner Ankerkette, L: 42cm, fein gearbeitet!

Positions-Nr.: 138

Memoirering mit 20 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,4ct (punz.), W (H)/VVSI-VSI, RW 57, WG 14K, mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. €3000.- (1987)

Positions-Nr.: 139

Ring mit 1 Rubin, ca. 0,6ct und 8 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,32ct, (grav.), W-LGW/VS, Rubin rund facettiert, RW 56, WG 18K.

Positions-Nr.: 140

Ring mit 6 Saphirnavettes und 7 Brillanten

Ergebnis: 385 EUR

zus. ca. 0,45ct, W/SI, RW 54, WG 14K, Ringschiene abgetragen.

Positions-Nr.: 141

Ohrgehänge mit je 1 Saphir, 15 Brillanten und 9 Diamanten

Ergebnis: 820 EUR

zus. ca. 0,8ct, FW-W/SI-P, Saphire oval facettiert, zus. ca. 2,6ct, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.

Positions-Nr.: 142

Ring mit ovalem Matrix-Türkis,

Ergebnis: 240 EUR

ca. 16x12mm, RW 59, GG 14K.

Positions-Nr.: 143

Solitärring mit Brillant ca. 0,47ct (grav.)

Ergebnis: 1.100 EUR

W (H)/SI, RW 57, WG 14K, hohe Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 144

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,34ct,

Ergebnis: 330 EUR

LGW (I)/VVS-VS, WG 14K, Krönchenfassung mit fester Schlaufe.

Positions-Nr.: 145

Solitär-Ohrclips mit je 1 Brillant zus. ca. 0,8ct,

Ergebnis: 660 EUR

LGW-GW (I-J)/P1-P2; WG 14K, Krönchenfassungen.

Positions-Nr.: 146

Herzanhänger mit 1 Saphir, entouriert von 48 Brillanten

Ergebnis: 1.560 EUR

zus. ca. 1,5ct, FW-W (G-H)/SI, Saphir herzförmig facettiert, dunkelblau, GG 18K, bewegliche Schlaufe.

Positions-Nr.: 147

Brillant (lose) ca. 0,32ct, FW (G)/LR,

Ergebnis: 500 EUR

in verplombter Plastikbox, (Qualität nur bedingt sichtbar).

Positions-Nr.: 148

Ring aus Jade mit Citrin im Schachbrettschliff

Ergebnis: 220 EUR

über Perlmuttplatte, RW 56, Fassung aus WG 14K.

Positions-Nr.: 149

Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,12ct,

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K, mattierte Tropfenform an feiner Panzerkette, L: 42cm.

Positions-Nr.: 150

Collier aus Akoya- Zuchtperlen im Verlauf

Ergebnis: 480 EUR

D: ca. 7-11mm, etw. unregelmäßig geformt, feiner Lüster, L: 45cm, Schließe WG 18K mit 6 Brillanten, Tragespuren.

Positions-Nr.: 151

Ring mit Turmalin im Achtkant-Treppenschliff

Ergebnis: 540 EUR

ca. 12x10mm und Diamanten, RW 54,5, WG 14K, Turmalin mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Ring ART DÉCO mit Diamanten,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 153

Ring mit 2 Zuchtperlen und Diamanten,

Ergebnis: 315 EUR

zus. ca. 0,12ct, GET/SI1, RW 50, WG 18K.

Positions-Nr.: 155

Damenring mit 1 Aquamarin und 2 Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI 1, Aquamarin ca. 9 x 7mm, GG 18K. RW: ca. 57. Tragespuren, Aquamarin bestoßen.

Positions-Nr.: 156

Ohrstecker mit 2 Aquamarinen und 2 Brillanten

Ergebnis: 270 EUR

in GG 18K. Maße ca. 8 x 9,5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Flachpanzercollier mit 3 Aquamarinen und 2 Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,04 ct WEIß (H) / VSI in GG 14K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.

Positions-Nr.: 158

Collier mit 1 Brillant ca. 0,25 ct

Ergebnis: 960 EUR

FANCY LIGHT BROWN / SI 2, würfelförm. Elemente in GG / WG 14K, mattiert und poliert im Wechsel. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 159

Herrenarmspange aus Kautschuk

Ergebnis: 250 EUR

mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit blauem Topasdreieck

Ergebnis: 75 EUR

(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Anhänger mit 1 Rubintropfen und 1 Brillant

Ergebnis: 260 EUR

ca. 0,25 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 14K. L: ca. 43 mm. Rubin leicht best.

Positions-Nr.: 162

Anhänger "Apfel" mit Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

und 1 blauen Stein in RG 18K. Maße ca. 20 x 23 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Anhänger "Herz" aus pinkem Turmalin

Ergebnis: 230 EUR

mittig 1 Diamantherz ca. 0,15 ct WEIß / SI, GG 18K. Herz ca. 18 x 16,5 mm. Tragespuren, Steinmaterial tlw. best.

Positions-Nr.: 164

Anhänger mit 1 Diamantbaguette

Ergebnis: 460 EUR

ca. 0,28 ct WEIß (H) / VS in GG 18K, tlw. rhodiniert an einem dreireihigen Halsreif in GG 8K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren, Fassung etw. unregelmäßig.

Positions-Nr.: 165

Damenring mit Diamantbesatz in Rautenform

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,52 ct (grav.) in GG 14K. RW: ca. 57. Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 166

Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 420 EUR

WEIß (H) / PI in GG 14K. Etui anbei.

Positions-Nr.: 167

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,3 ct

Ergebnis: 340 EUR

(grav.) FW / VVS in GG 18K. RW: ca. 52.

Positions-Nr.: 168

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,7 ct

Ergebnis: 2.040 EUR

FW / VS in WG 18K. RW: ca. 53.

Positions-Nr.: 169

Spannring mit 1 Brillant ca. 0,04 ct

Ergebnis: 50 EUR

in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.

Positions-Nr.: 170

MEISTER Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,065 ct

Ergebnis: 380 EUR

FW / VS (grav.) in Platin mit Musterung in GG 22K. RW: ca. 52,5, B: ca. 4,5 mm.

Positions-Nr.: 171

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir ca. 1,63 ct

Ergebnis: 780 EUR

umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW/ LR (lt. Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 172

Damenring besetzt mit 1 Brillant

Ergebnis: 360 EUR

sowie seitlich 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,25 ct, LGW/ SI. WG 14 K. CHRIST, neuwertig. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 173

Konvolut, EHINGER SCHWARZ: 1 Collier

Ergebnis: 1.140 EUR

mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.

Positions-Nr.: 174

Damenring besetzt mit schwarzen Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,44 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,08 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1100.-, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 175

Ohrstecker (Paar) besetzt mit schwarzen Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,67 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,12 ct. WG 18 K. Kaufpreis: 1440.-, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 176

Kordelkette mit Anhänger "Bär"

Ergebnis: 420 EUR

(auch als Brosche zu tragen). GG 18 K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 177

Anhänger "Elefant",

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 178

Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant

Ergebnis: 680 EUR

zus. ca. 0,95 ct, LGW/ SI. WG 14 K.

Positions-Nr.: 179

Klassischer Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW/ SI 2. WG 14 K.

Positions-Nr.: 180

Armband besetzt mit 5 Smaragden (opak) zus. ca. 6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0 ct, LGW- WEIß/ überwiegend VVS. PLATIN. Länge ca. 19,5 cm. Smaragde mit Rißchen u. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 181

Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 2.520 EUR

sowie seitlich je 1 Altschliff- Diamant zus. ca. 0,10 ct, GET/ VS. GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Rundiste leicht fransig)

Positions-Nr.: 182

Damenring besetzt mit 1 Navette- Diamant

Ergebnis: 2.760 EUR

ca. 0,60 ct, W (H)/ SI. PLATIN, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 183

Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten

Ergebnis: 1.320 EUR

zus. ca. 0,70 ct. FW / VSI-SI. WG 14K. RW: ca. 66.

Positions-Nr.: 184

Solitär- Ring mit 1 Brillant 0,54 ct,

Ergebnis: 900 EUR

HFW (D)/ LR (lt. Zertifikat). WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat v. 1988 anbei.

Positions-Nr.: 185

Panzerarmband mit 4 Brillanten

Ergebnis: 1.680 EUR

zus. ca. 0,7 ct FW / IF - VVS (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 5,5-6 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 186

Damenring mit 3 Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI in GG 14K. RW: ca. 57.

Positions-Nr.: 187

2 Solitärringe mit 2 Diamanten

Ergebnis: 170 EUR

davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct (RW: ca. 60) und 1 Brillant ca. 0,1 ct (RW: ca. 57) in GG / WG 14K.

Positions-Nr.: 188

Damenring mit 5 Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,55 ct in GG 14K, Details tlw. rhodiniert, seitliche Ziergravuren. RW: ca. 56.

Positions-Nr.: 189

2 Damenringe mit 5 Saphiren und 5 Diamanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,45 ct LGW / SI in GG 14K, tlw. rhodiniert, seitliche Ziergravuren. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. best., 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 190

Anhänger mit 1 Achatkamee

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 191

Armband mit 5 facettierten Amethysten

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 192

Bernsteinkette, olivenförmig, im Verlauf,

Ergebnis: 850 EUR

butterscotch/ karamell. Länge ca.51 cm.

Positions-Nr.: 193

Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 0,5 ct,

LGW/ SI. RG 14 K/ Fassung Silber. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 194

WEMPE Brillantanhänger ca. 0,51 ct

Ergebnis: 2.160 EUR

FW (G) / SI 1 (lt. Zertifikat) an einer Schlangenkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. GIA-Zertifikat 7222771434 u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 1,25 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEIß (H)/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 196

Armband mit Saphircarrés und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

zus. ca. 0,42 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. Kerben.

Positions-Nr.: 197

Korallenschmuckset, 3-teilig

Ergebnis: 270 EUR