zus. ca. 2,17 ct WEIß - LGW / VVS, Smaragd ca. 1,9 ct (grav.) in WG 18K. Maße ca. 24 x 20 mm. Herstellerpunze "Leicht". Leichte Tragespuren, Smaragd rissig / best.
zus. ca. 3,92 xt (grav.) LGW / VVSI in WG 18K. Tropfen ca. 22 x 17 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VVSI in GG 18K, Knotendesign, Stift umklappbar. L: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren.
FW - WEIß (H) / SI (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 55. WBW ca. 3.300,- €. Zertifikat von 1986 anbei. Leichte Tragespuren.
Südsee- und Tahititperlen, tlw. farbig, L: 50cm, GG 18K, Flachankerkette mit 3 floralen Elementen.
zus. ca. 0,85ct, GET/VSI und 6 kl. Brillanten, zus. ca. 0,10ct, RW 54, WG 18K, Saphir oval fac. mit seitl. Kerbe.
zus. ca. 0,47ct (grav.), LGW/VSI und 2 rund fac. Saphiren, RW 54, WG 14K, Tragespuren, Saphire etw. bestoßen.
zus. ca. 1,25ct, W-GET/VVSI, tlw. künstlich farbverändert, RW 53, WG 18K, HANDARBEIT!
ca. 0,45ct, GET (M)/P2, RW 57, WG 18K, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,20ct in Form eines Pumps, GG/WG 18K, schöne Arbeit.
im Verlauf ca. 3,5-7,5mm, feiner Lüster, L: 42cm, Schließe GG 14K.
zus. ca. 1,68ct, W/P1 (grav.), RW 57, GG 18K.
ca. 0,45ct, GET (P)/P1, RW 55, GG 18K, Bandringform.
ca. 0,25ct (punz.) LGW (I)/SI, RW 57, GG 14K, umgearbeiteter Trauring zum Bandring mit eingeriebener Fassung.
ca. 0,40ct, W (H)/VSI, GG/WG 18K, Halbcreolenform.
Mittelstein ca. 0,4ct umgeben von 8 Steinen zus. ca. 0,6ct, LGW/P1, RW 58, WG 18K, 2 Steine mit Kerben.
im Altschliff, zus. ca. 0,9ct, LGW-GW/SI1, RW 54, WG 18K, Steine tlw. mit Kerben.
(7 Brillanten und 1 Diamantbaguette), am Omega-Halsreif, L: 42cm, WG 18K.
zus. ca. 0,24ct, FW/VS-SI, Smaragd ca. 1ct, am Strickcollier, L: 42cm, GG 18K
zus. ca. 0,2ct, W/P-SI, in reihe gefasst, RW 52, GG 18K, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,55ct, W/VS, RW 51, GG 18K, stabile Verarbeitung.
zus. ca. 0,5ct, W/VS, Aquamarin im Achteck-Treppenschliff ca. 12x9mm, RW 50, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
GW (K)/SI, RW 50, GG 14K.
hohe Form mit schönem Farbspiel, GG 18K.
zus. ca. 0,4ct, FW/P1, GG 14K, hochwertige Verarbeitung.
zus. ca. 0,9ct, FW (G)/ VS-VVS, GG 14K.
rund facettiert, D: ca. 12mm, L: 18,5cm, GG 14K, große Ringglieder, min. Gebrauchsspuren.
Heiligenfigur auf Wolken schwebend, GG 14K, an feiner Ankerkette, L: 42cm, fein gearbeitet!
zus. ca. 1,4ct (punz.), W (H)/VVSI-VSI, RW 57, WG 14K, mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. €3000.- (1987)
zus. ca. 0,32ct, (grav.), W-LGW/VS, Rubin rund facettiert, RW 56, WG 18K.
zus. ca. 0,45ct, W/SI, RW 54, WG 14K, Ringschiene abgetragen.
zus. ca. 0,8ct, FW-W/SI-P, Saphire oval facettiert, zus. ca. 2,6ct, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.
W (H)/SI, RW 57, WG 14K, hohe Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.
LGW (I)/VVS-VS, WG 14K, Krönchenfassung mit fester Schlaufe.
LGW-GW (I-J)/P1-P2; WG 14K, Krönchenfassungen.
zus. ca. 1,5ct, FW-W (G-H)/SI, Saphir herzförmig facettiert, dunkelblau, GG 18K, bewegliche Schlaufe.
in verplombter Plastikbox, (Qualität nur bedingt sichtbar).
über Perlmuttplatte, RW 56, Fassung aus WG 14K.
WG 14K, mattierte Tropfenform an feiner Panzerkette, L: 42cm.
D: ca. 7-11mm, etw. unregelmäßig geformt, feiner Lüster, L: 45cm, Schließe WG 18K mit 6 Brillanten, Tragespuren.
ca. 12x10mm und Diamanten, RW 54,5, WG 14K, Turmalin mit Tragespuren.
zus. ca. 0,12ct, GET/SI1, RW 50, WG 18K.
zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI 1, Aquamarin ca. 9 x 7mm, GG 18K. RW: ca. 57. Tragespuren, Aquamarin bestoßen.
in GG 18K. Maße ca. 8 x 9,5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,04 ct WEIß (H) / VSI in GG 14K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
FANCY LIGHT BROWN / SI 2, würfelförm. Elemente in GG / WG 14K, mattiert und poliert im Wechsel. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.
(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,25 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 14K. L: ca. 43 mm. Rubin leicht best.
und 1 blauen Stein in RG 18K. Maße ca. 20 x 23 mm. Leichte Tragespuren.
mittig 1 Diamantherz ca. 0,15 ct WEIß / SI, GG 18K. Herz ca. 18 x 16,5 mm. Tragespuren, Steinmaterial tlw. best.
ca. 0,28 ct WEIß (H) / VS in GG 18K, tlw. rhodiniert an einem dreireihigen Halsreif in GG 8K. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren, Fassung etw. unregelmäßig.
zus. ca. 0,52 ct (grav.) in GG 14K. RW: ca. 57. Steine tlw. leicht best.
WEIß (H) / PI in GG 14K. Etui anbei.
(grav.) FW / VVS in GG 18K. RW: ca. 52.
FW / VS in WG 18K. RW: ca. 53.
in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.
FW / VS (grav.) in Platin mit Musterung in GG 22K. RW: ca. 52,5, B: ca. 4,5 mm.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FW/ LR (lt. Zertifikat). WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Zertifikat anbei.
sowie seitlich 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,25 ct, LGW/ SI. WG 14 K. CHRIST, neuwertig. Ringgröße ca. 62.
mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.
zus. ca. 0,44 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,08 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1100.-, Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,67 ct sowie weiße Brillanten zus. ca. 0,12 ct. WG 18 K. Kaufpreis: 1440.-, Zertifikat anbei.
(auch als Brosche zu tragen). GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
zus. ca. 0,95 ct, LGW/ SI. WG 14 K.
LGW/ SI 2. WG 14 K.
sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0 ct, LGW- WEIß/ überwiegend VVS. PLATIN. Länge ca. 19,5 cm. Smaragde mit Rißchen u. kl. Ausbrüchen.
sowie seitlich je 1 Altschliff- Diamant zus. ca. 0,10 ct, GET/ VS. GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Rundiste leicht fransig)
ca. 0,60 ct, W (H)/ SI. PLATIN, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,70 ct. FW / VSI-SI. WG 14K. RW: ca. 66.
HFW (D)/ LR (lt. Zertifikat). WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Zertifikat v. 1988 anbei.
zus. ca. 0,7 ct FW / IF - VVS (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 5,5-6 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct WEIß (H) / SI in GG 14K. RW: ca. 57.
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct (RW: ca. 60) und 1 Brillant ca. 0,1 ct (RW: ca. 57) in GG / WG 14K.
zus. ca. 0,55 ct in GG 14K, Details tlw. rhodiniert, seitliche Ziergravuren. RW: ca. 56.
zus. ca. 0,45 ct LGW / SI in GG 14K, tlw. rhodiniert, seitliche Ziergravuren. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. best., 1 Stein besch.
butterscotch/ karamell. Länge ca.51 cm.
LGW/ SI. RG 14 K/ Fassung Silber. Ringgröße ca. 52.
FW (G) / SI 1 (lt. Zertifikat) an einer Schlangenkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. GIA-Zertifikat 7222771434 u. Etui anbei.
WEIß (H)/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,42 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. Kerben.