Nr. 2440 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Mai 2018

250 Ergebnisse
Positions-Nr.: 43

Lorgnon mit Steinbesatz,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 44

Armband mit Diamantbesatz

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 46

Zopfkette mit 3 Abhängungen

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 47

CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 48

Herrenring mit Saphir

Ergebnis: 530 EUR

in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 49

Manschettenknöpfe mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 51

Anhänger "Eule" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 280 EUR

Smaragdcabochons als Augen, GG / WG 18K, beweglich montiert

Positions-Nr.: 52

Zuchtperlkette,

Ergebnis: 265 EUR

Schließe GG 14K, tlw. rhodiniert, L: 45 cm, neu aufgezogen und geknotet, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 53

Zuchtperlarmband 5-reihig,

Ergebnis: 250 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5 cm, 12 Verlängerungsperlen anbei, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 54

Damenumhängeuhr,

Positions-Nr.: 55

Set: Solitärring mit Solitärohrsteckern,

Ergebnis: 750 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,5 ct (grav. 0,54), W (H) / P1, GG 14K rhodiniert, RW 54, Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct, W (H) / P1, WG 14K, Brissuren WG 8K, nicht zugehörig, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 56

Collier bes. mit 9 Smaragden und Markasiten,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 57

Armband mit 24 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

W - LGW (H - I) / VVS - VS, WG 18K, L: 18,5 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960er Jahren, kaum getragen, gut erhalten!

Positions-Nr.: 58

Collier mit 14 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 800 EUR

W - LGW (H - I) / VVS - VS (einz. SI) und 1 abgehängte Akoya-Zuchtperle, D: 9 mm im Mittelteil, L: ca. 42 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960/70er Jahren.

Positions-Nr.: 59

Konvolut aus lachsfarbenen Edelkorallen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 60

Konvolut aus sardegnafarbenen Edelkorallen,

Ergebnis: 360 EUR

Kette im Verlauf D: 4,5 - 11,8 mm, L: ca. 60 cm, Schließe GG 8K, Armband 4-reihig, D: ca. 3,75 mm, L: 19 cm, Schließe Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 61

Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,07 ct,

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm.

Positions-Nr.: 62

Durchläuferanhänger mit 7 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 420 EUR

an Ankerkette, GG 14K, L: ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 64

Zuchtperlenkette,

Ergebnis: 490 EUR

D: ca. 8 mm, L: ca. 80 cm, Schließe und Perlkettenverkürzer WG 14K, bes. mit kl. Rubinen.

Positions-Nr.: 65

Damenring mit einem ovalen facettierten Aquamarin,

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 66

Armband ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 3,4 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 67

Ring mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 960 EUR

LGW (I-J) / SI, und Rubinen, 1x rund facettiert, graphisches Muster, GG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 69

Belle Epoque Platinbrosche mit Diamanten

Ergebnis: 2.500 EUR