Silber, verm. Glassteine (einige fehlen), inkl. passendes Etui, teils deutliche Tragespuren, Rückseitig mit Reparaturstelle, Anfang 20. Jh.
zus. ca. 1 ct LGW / SI 1 in GG 14K. L: ca. 19 cm. B: ca. 3 mm. Leichte Tragespuren.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,08 ct in runder, leicht gewölbter Form, GG 14K, scharnierte Rückseite. D: ca. 15,5 mm. Leichte Tragespuren.
Smaragdcabochons als Augen, GG / WG 18K, beweglich montiert
Schließe GG 14K, tlw. rhodiniert, L: 45 cm, neu aufgezogen und geknotet, Gebrauchsspuren.
Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5 cm, 12 Verlängerungsperlen anbei, Gebrauchsspuren.
Savonettegehäuse, Staubdeckel und Anhängerschlaufe (sek.), GG 14K, bes. mit 1 Altschliffdiamant, ca. Anf. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Ring mit Brillant, ca. 0,5 ct (grav. 0,54), W (H) / P1, GG 14K rhodiniert, RW 54, Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct, W (H) / P1, WG 14K, Brissuren WG 8K, nicht zugehörig, Gebrauchsspuren.
Silber patiniert, L: ca. 51,5 cm, florales Mittelteil, 2. Hälfte 20. Jh., Smaragde tlw. best., 2 Markasite fehlend, Gebrauchsspuren.
W - LGW (H - I) / VVS - VS, WG 18K, L: 18,5 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960er Jahren, kaum getragen, gut erhalten!
W - LGW (H - I) / VVS - VS (einz. SI) und 1 abgehängte Akoya-Zuchtperle, D: 9 mm im Mittelteil, L: ca. 42 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960/70er Jahren.
Kette im Verlauf D: 4,5 - 11,8 mm, L: ca. 60 cm, Schließe GG 8K, Armband 4-reihig, D: ca. 3,75 mm, L: 19 cm, Schließe Silber vergoldet.
WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm.
an Ankerkette, GG 14K, L: ca. 42 cm.
D: ca. 8 mm, L: ca. 80 cm, Schließe und Perlkettenverkürzer WG 14K, bes. mit kl. Rubinen.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
LGW - GET (I-M) / SI1 und Rubinen, davon 5 im Navetteschliff, graphisches Muster, GG 18K, L: ca. 17,7 cm, etw. Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / SI, und Rubinen, 1x rund facettiert, graphisches Muster, GG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren.