GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,8 ct, (1x Achtkant Dia.) W- LG ( H-K) - SI, RW ca. 58.
elfenbeinfarb. Email, mit 1 kl. Brillant, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
blau emailliert. Innenring ausgefasst mit kl. Brillanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
mit einer Mabée-Perle, Fassung GG 14K, Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker, geschn. Onyx, Abhängung m. je 1 Süßwasser-Perle, GG 14K.
Rubine und Halbperlen, GG 18K, Mitte 19. Jh., flexibel für Ober- oder Unterarm geeignet, 1 Rubinauge ersetzt, Lötstelle hinter dem Kopf, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
zahlreiche Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3,5 ct., SI2 - P2, LGW (J) - GW (K), RG 14K, Schauseite Silber, Kokoshnik Marke 56 Zolotnik, Russland 1908 - 1917, sehr guter altersgemäßer Zustand.
mit Brillant im Übergangsschliff von ca. 1,08 ct. (grav.), WEIß (H), SI1, GG / WG 18K, RW 64, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand.
im Altschliff von ca. 0,6 ct., LGW (J) - GW (K), P1, GG / WG 14K, RW 60, 1. H. 20. Jh., Diamant teils deutlich bestoßen, ansonsten guter getragener Zustand.
mit 1 Brillant ca. 0,14 ct FW / VVSI in RG 18K. L: ca. 40,5 cm. Original Etui, Samtbeutel u. Umkarton anbei.
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,09 ct FW / VVSI in RG 18K. L: ca. 18 cm. Akt. NP ca. 1.300,- €. Original Etui u. Umkarton anbei.
mit Mondsteinkegel und Brillantbesatz zus. ca. 0,12 ct in RG 18K. L: (inkl. Aufhängung) ca. 40 mm.
zus. ca. 1,5 ct LGW / VSI in WG 18, rhodiniert, Mittelteil mit tropfenförm. Abhängung, halbkugelförm. Elemente. L: ca. 40,5 cm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
wohl grüner Achat und kleine Rubine, Silber, flexible Größe, 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, GG / RG 18K mit Knebelverschluss. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
von runder bis ovaler Form zus. ca. 1 ct WEIß (H) / SI in GG 18K. Wohl um 1910. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren / Kerben.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren.