Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 25. Mai 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Loser Stein, Tansanit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

2,34 ct.


Positions-Nr.: 226

1 loser Saphir, ca. 1,16 ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Grün-Blau transparent, IGI Expertise;


Positions-Nr.: 227

1 Loser Feueropal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;


Positions-Nr.: 228

1 Loser Feueropal Natural,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;


Positions-Nr.: 229

Loser Stein, rosa Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 125 EUR

0,89 ct;


Positions-Nr.: 230

1 loser Kyanite, ca. 4,57 ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Blau transparent, IGI Expertise;


Positions-Nr.: 231

Armband aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 232

Creolen mit Perlabhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

(ca. 10 mm), hellcremefarb. Zuchtperlen, Stege besetzt mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS, einzelne SI in GG 14K. L: ca. 34 - 35 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 233

Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.


Positions-Nr.: 234

Anhänger mit Mabéperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 235

Ausgefallene Juwelenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR

in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct, 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct LGW - GW / VS - SI, 4 cremefarb. Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm), 4 rundfac. Rubine zus. ca. 0,4 ct blüten...


Positions-Nr.: 236

Damenring mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

zus. ca. 0,6 ct FW - WEIß / VS, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 237

Ohrclipstecker mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zus. ca. 0,4 ct in Halbcreolenform, gerillte Oberfläche, GG / WG 18K. L: ca. 23 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 238

Ohrclipstecker in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 239

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...


Positions-Nr.: 240

Stabbrosche mit Smaragden und Diamantrosen

Ergebnis: 240 EUR

in GG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 74,5 mm, B: ca. 3 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben.


Positions-Nr.: 241

Runde Brosche mit Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

und synthetischen Korunden in GG 14K. D: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren, Besatz tlw. etw. abgetragen, 1 Perle ersetzt.


Positions-Nr.: 242

Klassischer Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.


Positions-Nr.: 243

Bernsteinkette, olivenförmig, im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Karamel meliert. Schraubverschluss. Länge ca. 47 cm.


Positions-Nr.: 244

Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 245

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 246

Damenring mit Diamantnavette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,14 ct

Ergebnis: 540 EUR

(grav.) LGW- GW (I-L)/ VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 248

Collier aus Süßwasserzuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.