mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brillanten zus. ca. 1 ct FW- WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36 cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
(ca. 38 x 27 mm), 1 tropfenförmiger Kunzit (ca. 22 x 16,5 mm), sowie 1 Diamant im sog. Übergangschliff ca. 0,50 ct, LGW / VS. WG 18 K. Anfertigung. (Steine m. min. Tragespuren). 46,1 g.
(ca. 30 x 13 mm), sowie 1 Brillant ca. 0,24 ct, LGW / SI. WG 14K. Mit silberfarb. Magnet-Schließe. Länge ca. 42 cm. 88,5 g.
lachsfarb.- hellrot. Ovale Schließe GG 14K. Länge ca. 60 cm. 80,3 g.
lachsfarb.- rot. Kugelschließe GG 14K. Länge ca. 121 cm. 87,4 g.
bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß / grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14K, Kunststoffbrissur.
zus. 67,8g, 1 Collier aus Dreikant-Ellipsen, multicolor, L: ca. 46 cm, 1 Armreif mit ovalem Cabochon und floralen Silberverzierungen, 1 Ring, RW 60, Silber 925/-, Gebrauchsspuren.
WG 14K, 33,1g, L: 22 cm, massives Ankermuster, oval, mit Karabinerverschluss, etw. Gebrauchsspuren.
WG 18K, 7,9 g, RW 52, Etui anbei, NP: 1.540.- €!
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
rund fac., tolle Farbe, GG 14K, 7,8 g, RW ca. 55, hoher Ringkopf mit satinierter Oberfläche durch Kreuzschraffur, Handarbeit ca. 1970er Jahre, 1 Stein min. bestoßen.
HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
GG / WG / RG 18K, 12,3 g, Stecker mit Clipmechanik, schöne Qualität.
HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
FW (G) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 476 (4/2018) anbei.
fac. und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, (beides punziert), guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, 13,5 g, schöne Verarbeitung, ZAPPE Pforzheim.
z.T. mit farbigem Steinbesatz, RG 18K, 1 Anhänger 14K, 33,5 g, L: ca. 20 cm, Fantasiemuster.
(punz.) und 29 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG / WG 18K, 10,4 g, gekreuzte Form zum Durchziehen, feinmatte Oberfläche, beil. geflochtenes Ledercollier, Schließe Metall.