Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. Juni 2018

195 Ergebnisse
Positions-Nr.: 251

Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K, 48,9 g, L: 20 cm, geometrische Gliederformen mit kontrastierenden Oberflächen, poliert und fadensatiniert, hochwertige Arbeit!

Positions-Nr.: 252

LAUDIER Manschettenknöpfe mit je 1 Saphir,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

rund, fac. WG 18K, 17,5 g, runde Form mit mattierter Oberfläche.

Positions-Nr.: 253

Ring mit 3 grünen Turmalinbaguettes,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, 14,8 g, elegante Rechteckform.

Positions-Nr.: 254

Armband,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 255

Ohrstecker besetzt mit zahlreichen Diamanten,

zus. ca. 1,8 ct, WEIß - GW (H - L) / SI - PI, (z.T. mit Risschen und Kerben) eingerieben in plastische Herzform, WG 18K, 12,6 g.

Positions-Nr.: 256

Anhänger besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

WEIß - LGW (H - J) / SI, in Rosettenform mit zentralem Smaragdcabochon, 24 Rubin-. und 12 Saphircabochons. GG 18K, 15,3 g, HANDARBEIT! Farbsteine z.T. beh., mit Rissen und Kerben.

Positions-Nr.: 257

Solitärring mit Brillant, ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

punz., LGW - GW (J - K) / VS - SI, WG 18K, 2,1 g, RW 52.

Positions-Nr.: 258

Ring mit 1 Tahiti-Zuchtperle und 8 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,13 ct (punziert), WG 18K, 4,9 g, RW 57, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Ring mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WEIß - GET (H - M) / PI, WG 8K, 3,3 g, RW 56, Steine in hochaufbauendem Ringkopf, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 260

Set aus 3 Memoireringen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 261

Anhänger mit 1 Edelkoralle, oval,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 262

Anhänger mit 1 pinkfarbenem Turmalin, ca. 1,4 ct,

oval fac., umgeben von 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an stabiler Flachankerkette. GG 18K, 17,5 g, L: 42,5 cm

Positions-Nr.: 263

Ohrstecker mit je 1 pinkfarbenem Turmalin, zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 264

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, beide zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 450 EUR

LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.

Positions-Nr.: 265

Solitärring mit Brillant, ca. 0,40 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

LGW (I) / P1, GG 18K, 5,0 g, RW 57, gleichlaufende Ringschiene mit Zargenfassung, stabil gearbeitet.

Positions-Nr.: 266

Collier aus Tahitizuchtperlen

in barocker Form, im Verlauf (ca. 9,7 - 12,8 mm), mit Karabinerverschluss in GG 14K, 73,1 g. L: ca. 47 cm. Etui und kl. Infobroschüre anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 269

Damenring besetzt mit 2 Brillanten jeweils ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

sowie zahlreiche kl. Diamanten zus. ca. 1 ct, LGW - GW (J - K) / PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Tragespuren. 11,5 g.

Positions-Nr.: 278

TIFFANY & CO Diamantring "Grace"

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 279

Memoire-Ring rundum besetzt mit 42 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 280

Damenring mit 1 goldfarbenen Zuchtperle

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 281

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 286

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

LGW (I) / SI2, WG 14K, 9,0 g, RW 60,5, kantiges Design.

Positions-Nr.: 287

Ohrstecker mit je 1 Amethyst, rund facettiert,

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, 3,7 g, Drahtfassung in Wellenform, Handarbeit.

Positions-Nr.: 288

TIFFANY & CO Ring mit ovalem Onyxcabochon,

Ergebnis: 120 EUR

KP: ca. 260.- €(1995), Sterlingsilber 11,1 g, RW 53, Design von PALOMA PICASSO, etw. Gebrauchsspuren, Box und Säckchen anbei.