GG 18K, 48,9 g, L: 20 cm, geometrische Gliederformen mit kontrastierenden Oberflächen, poliert und fadensatiniert, hochwertige Arbeit!
rund, fac. WG 18K, 17,5 g, runde Form mit mattierter Oberfläche.
GG 18K, 14,8 g, elegante Rechteckform.
zus. ca. 1,8 ct, WEIß - GW (H - L) / SI - PI, (z.T. mit Risschen und Kerben) eingerieben in plastische Herzform, WG 18K, 12,6 g.
WEIß - LGW (H - J) / SI, in Rosettenform mit zentralem Smaragdcabochon, 24 Rubin-. und 12 Saphircabochons. GG 18K, 15,3 g, HANDARBEIT! Farbsteine z.T. beh., mit Rissen und Kerben.
punz., LGW - GW (J - K) / VS - SI, WG 18K, 2,1 g, RW 52.
zus. ca. 0,13 ct (punziert), WG 18K, 4,9 g, RW 57, etw. Tragespuren.
WEIß - GET (H - M) / PI, WG 8K, 3,3 g, RW 56, Steine in hochaufbauendem Ringkopf, etw. Tragespuren.
oval fac., umgeben von 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an stabiler Flachankerkette. GG 18K, 17,5 g, L: 42,5 cm
LGW (I) / SI, WG 18K,1,8 g.
LGW (I) / P1, GG 18K, 5,0 g, RW 57, gleichlaufende Ringschiene mit Zargenfassung, stabil gearbeitet.
in barocker Form, im Verlauf (ca. 9,7 - 12,8 mm), mit Karabinerverschluss in GG 14K, 73,1 g. L: ca. 47 cm. Etui und kl. Infobroschüre anbei. Leichte Tragespuren.
sowie zahlreiche kl. Diamanten zus. ca. 1 ct, LGW - GW (J - K) / PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Tragespuren. 11,5 g.
LGW (I) / SI2, WG 14K, 9,0 g, RW 60,5, kantiges Design.
GG 18K, 3,7 g, Drahtfassung in Wellenform, Handarbeit.
KP: ca. 260.- €(1995), Sterlingsilber 11,1 g, RW 53, Design von PALOMA PICASSO, etw. Gebrauchsspuren, Box und Säckchen anbei.