im Verlauf (ca. 17 x 11 mm - 21 x 13 mm) begleitet von Achtkantdiam. zus. ca. 0,4 ct in WG 18K, 42,4g, L: ca. 18,5 cm. Steine vereinzelt leicht best.
(ca. 17 x 12 mm) in WG 18K, 6,9g. RW: ca. 57,5. Stein leicht best.
(ca. 11,5 x 8 mm) und 5 kl. Brillanten in GG 14K, 10,4g. RW: ca. 58. Tragespuren, Facettenkanten d. Turmalins abgetragen.
FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
antik facettiert, ca. 15 x 12 mm und kleinen Diamantrosen, GG 14K, 12,1g, Schauseite Platin, florale Formen mit Millegriffesverzierungen, Rückseite àjour gearbeitet, 1. Drittel 20. Jh..
in verschiedenen Schlifformen umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, 3,5g, platiniert. L: ca. 42 cm. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
zus. ca. 0,55 ct und 9 rund fac. Smaragden auf Zierelement in Form einer Gürtelschließe, Roségold 14K, 40,4g, Handarbeit um 1900 mit schöner Ziergravur.
GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre.
WEIß (H) / SI, GG 18K, 4,7 g, RW 54, Ringschiene in Form eines geschwungenen und gefalteten Bands, etw. Gebrauchsspuren.
GW (K - L) / VS, GG / WG 14K an feiner Zopfkette, GG 14K, 3,4 g, L: ca. 44 cm.
WEIß (H) / VSI 2, GG 18K, 8,8 g, RW ca. 60,5, Bandringform mit eingeriebener WG-Fassung, Gebrauchsspuren, KP: ehem. ca. € 5.600.-.
hellrote Edelkorallen in verschiedenen Größen und Formen, L: insges. 115 cm, 161 g, ideal zum Umarbeiten, z.T. mit Tragespuren.
zus. ca. 0,63 ct, FW (F-G) / SI, WG 18K, 5,9 g, RW 57, Smaragd rund ca. 0,16 ct, etw. bestoßen, Juweliersqualität, Etui und Zertifikat anbei.
L: 85 cm, D: 6,5 - 7 mm, Etui und Zertifikat anbei.