Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
461 Ergebnisse
Positions-Nr.: 127

WELLENDORF Armband bes. mit 14 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

zus. ca. 0,74 ct, FW (F - G) / VSI, GG 18K, 10 g, L: ca. 18,5 cm, Zertifikat anbei, KP: ca. € 3.000.- (1984).


Positions-Nr.: 128

WELLENDORF Collier bes. mit 14 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

zus. ca. 0,74 ct, FW (F-G) / VSI, GG 18K, 23 g, L: ca. 42,5 cm, KP: ca. €3.200.- (1984).


Positions-Nr.: 129

Konvolut aus 4 Teilen Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

1 Armreif, 2 Broschen, 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinen ( Synth., Markasit, Bergkristall), 1x vergoldet, tlw. 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren, zus. 60,4 g.


Positions-Nr.: 130

Konvolut aus 2 Teilen Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 1 Armreif, 1 Kette, L: ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, zus. 123 g.


Positions-Nr.: 131

LAPPONIA Schmuckset Armband mit Brosche,

Ergebnis: 600 EUR

Silber, 141,7 g, Brosche evtl. auch als Anhänger tragbar, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 132

Korallencollier, zweireihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

L: ca. 44 cm, 45,1 g, D: 4 - 8 mm im Verlauf, Edelkorallen lachsfarben marmoriert, Schließe Silber.


Positions-Nr.: 133

Zartes Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI - PI, geometrischer Mittelteil an einer feinen Ankerkette, WG 14K, tlw. platiniert / Platin, 3,2 g. L: ca. 40,5 cm. 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein best., ans...


Positions-Nr.: 134

Damenring mit 1 Saphir umgeben von Diamanten

Ergebnis: 1.080 EUR

in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 2,2 ct LGW (I - J) / SI in GG 18K, 5,0 g, tlw. rhodiniert, navetteförm. Ringkopf. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einige Steine leicht best.


Positions-Nr.: 135

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GETÖNT / PI sowie 18 kleineren Diam. zus. ca. 0,2 ct., GETÖNT / PI (1 St. besch.), 2 Saphire. WG 14K, 8,0 g, RW: 53. Tragespuren.


Positions-Nr.: 136

Ring mit Korallcabochon,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 5,8g, RW ca. 50, elegante dreigliedrige Einfassung.


Positions-Nr.: 137

PANDORA Armband mit div. Einhänger,

Ergebnis: 210 EUR

Silber. Schließe und 1 Einhänger GG 14K, 2 Teile mit Glas. Länge ca. 19 cm, 32,2 g,


Positions-Nr.: 138

Brosche in Schleifenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.


Positions-Nr.: 139

Brosche "Efeublatt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend.


Positions-Nr.: 140

Armband mit Markasitbesatz,

Ergebnis: 95 EUR

größere und kleine floral gestaltete Elemente mit Ösenverbindung, verdeckt gearbeitetes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Silber 935/-, 6,9 g, bez. mit FAHRNER, einige Markasite fehlend.


Positions-Nr.: 141

Collier aus Tahiti-Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

silbergrau, tropfenförmig im Verlauf 10 - 15 mm, mit seitlicher Bajonettwechselschließe in weißer Südseezuchtperle, Mechanik GG 18K, L: ca. 46 cm.


Positions-Nr.: 142

Set Collier mit Armband aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 300 EUR

D: ca. 9 mm, Schließen GG / WG 14K mit je 1 Saphir und 1 Smaragd rund fac., L: ca. 41 cm / 20 cm, Perlen tlw. etwas verfärbt.


Positions-Nr.: 143

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 250 EUR

lachsfarben marmoriert: 1x3 strängig, versch. Formen kombiniert, Schließe Silber mit grav. Rosenblüte, L: 80 cm / 1x grav. Blüten im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen und grünen Steinkugeln, Schließe ...


Positions-Nr.: 144

Anhänger / Brosche mittig besetzt mit 1 Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

FW (G) / PIQUE, umrahmt von 8 kl. Zuchtperlen. GG 14K, 11,6 g, Handarbeit.


Positions-Nr.: 145

Collierkette mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

WEIß-LGW (H - I) / P1, GG 14K, 75,7 g, L: ca. 43,5 cm, massives Rundpanzermuster mit Kastenschloss.


Positions-Nr.: 146

Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG 14K, 14,3 g, L: 19,5 cm, Kastenschloss mit Klappsicherung.


Positions-Nr.: 147

Armband mit 34 Saphiren, zus. ca. 12 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K, 17,0 g, L: ca. 17,5 cm, Reihe aus beweglich montierten Chatons, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern.


Positions-Nr.: 148

Armband mit 3 ovalen Rubincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

2 zwischengesetzten Brillanten und 46 Brill. als Umkränzung der Rubine, zus. ca. 0,48 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, 22,3 g, L: 18,5 cm, weites Panzermuster, Kastenschloss mit Sicherheitsach...


Positions-Nr.: 149

Armband mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,

Ergebnis: 1.080 EUR

LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, 23,7 g, L: ca. 20 cm, halbrundes Panzermuster, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern.


Positions-Nr.: 150

Konvolut 2-teilig mit Chrysopras,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ring WG 14K, 8,2 g, RW 54 / Ohrstecker mit GG-Brissur.