Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. Juni 2018

461 Ergebnisse
Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL Teilservice 'Maria weiß', 2. Wahl, 20. Jhd./21. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 700

GOEBEL ARTIS ORBIS Vase und Schale 'Der Kuß', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 750

JOSEPHINENHÜTTE Gläserset für 6 Personen 'Ernestine', 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 830

BARYE, Antoine Louis, NACH (A.B.: 1796-1875) 'Steigendes Pferd', 20. Jhd.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 831

'Speerwerferin', 1930er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 832

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Danza - Tänzerin", Bronze,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1600

THAMM, GUSTAV ADOLF (Dresden 1859-1925), "Truthähne und Hühnervieh auf der Wiese",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1601

VIOLA, C. (Italienischer Maler der 2. Hälfte 19. Jh.), "Junge Frau und Knabe an der Küste vor Capri",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1602

MALER des 20. Jh., "Haus am Fluss", romantische Landschaft,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1603

Kühnhackl, G. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Blumenbouquet in Vase und Schmetterling",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1604

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1800

PHILIPP, KLAUS (geb. 1932), "Das Rennpferd Sheikh Hamdan Al Maktoums, Eprom Derby in Nashwan (USA) 1989",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1801

ALT, OTMAR (geb. 1940), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 1802

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Vulkanlandschaft in Rot",

Positions-Nr.: 2500

Lorgnette mit Kette, 800 Silber, um 1900.

Positions-Nr.: 2501

LUTZ&WEISS Pforzheim Speisebesteck für 12 Personen, 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2502

GEBRÜDER KÜHN Schwäb. Gmünd Schälchen, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Rechteckige, elegante Form mit eingezogenen Ecken, ca. 20x13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2505

GEBRÜDER KÜHN Schwäb. Gmünd Schale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Facettierte Schale auf Rundstand, oberer Rand mit umlaufendem Perlfriesdekor, Innenvergoldung, Glas mit Chip, D. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

BRUCKMANN Henkelkörbchen 800 Silber, Ende 19. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2507

TSCHECHESLOWAKEI Sahnegießer und Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 336 EUR

Positions-Nr.: 2508

SHEFFIELD großes Tablett, 925 Silber, 1942.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON Sahnegießer, 925 Silber, 1790.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 520 EUR