Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...
außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20. Jh., Metall vergoldet und Glaschirm, facettierte Balusterform mit teilweise geeister Oberfläche, H: 45 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert.
Um 1900, Brokatdecke mit Kupferfäden, altersspuren, ausgeblichen.
Dat. 1648-1670, Kupfer getrieben, Darstellung eines Barockkavalier, D: ca. 55 cm. Altersspuren.
1 Schraubdeckelkanne, 1813 UND 1 Deckelhumpen, 1841 UND 1 Ansicht der mittelalterlichen Stadt Lauingen, "Laugingen", Kupferstich, 1623 von PETRUS BERTIUS (1565-1629), ca. 18x22 cm, besch.
19.Jh., Holz, durchbrochen geschnitzt, gold gefasst, Breite ca. 45 cm. beschädigt
21. Jh., Metall/Kunststoff, Batteriebetrieben, offene Konstruktion mit freiem Blick auf das Uhrwerk.
H: 27,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Mähringen bei Tübingen, 19.Jh., Jacke, Schürze und Kleid, Alterssp.,
20. Jh, Grün und Schwarz geäderter Marmor (poliert), Nach antikem Vorbild gefertigte Steinscheibe incl. passendem Aufsteller. D: 30 cm, Höhe Gesamt: 45 cm. Min. Altersspuren.
Glas, 1-flammig, elektrifiziert, Messinggestell, umlaufend mit Blumendekor, bez." DAUM", H: 22 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Vianne, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Messing bronziert, runder leicht ansteigender Fuß, darüber gerader Schaft mit Glasschirm mit Firmenbez., H: 54 cm. Altersspuren.
'Hl. Nikolaus', ca. 6x5 cm und 'Gottesmutter', ca. 5,5x5 cm, partiell mit Emaillefarben, Altersspuren, besch.
Darstellung von zwei Kranichen auf einem Felsen stehend, bekrönt von einer knorrigen Kiefer, vor dunkelrotem Hintergrund. Hellbraune, ornamental verzierte Umrahmung. Reine Seide
Galerie. Drei aneinandergereihte Vasenmotive auf blauem Fond. Schmaler, geometrisch verzierter Bordürenrahmen, signiert. Altersspuren.
aufsteigend dekoriert mit zwei Enten, einem Pfauen mit aufgeschlagenem Rad sowie einem weiteren, auf einem Ast sitzenden Paradiesvogel. Die unteren beiden Eckzwickel zeigen Blütenrankwerk auf rotem Fo...
1 Sarough, 72x58 cm UND 1 Keshan alt, 60x53 cm UND 1 Keshan alt, 62x54 cm. Altersspuren, besch.
der himmbeerrote Spiegel zeigt eine große, zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen sowie ein ausgesprochen schönes Muster von Blütenzweigen, -dolden und Vasenmotiven, die elegant um die mit B...
Bildteppich: das Innenfeld zeigt in Grautönen geknüpft das Motiv "Die Melonen- und Traubenesser" nach dem gleichnamigen Ölgemälde von Bartolomé Estéban Murillo. Die beigefarbene Umrahmung zeigt sich i...