Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
1910 Edward und 1913 Georg. Ca. 10,9 g fein, Erhaltungen verschieden.
George V., ss-vz., grüne Flecken, 7,32g Gold fein und 1 x Silberbarren - 100g Ag fein, Hersteller Johnson Matthey Banker Limited, Patina, im zugehörigen Etui.
Av: Stehender Heiliger Johannes, Rv: Reichsapfel, ss., Belag, verschmutzt, berieben, leicht gebogen, 3,3 g Gold rau.
La Rochelle. Gadoury 220, 169. 2 Stück. ss
ss, Rand revers leicht überarbeitet.
Friedrich II., ss/vz., Rf.
7,74 g Gold fein,
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
König Wilhelm, ss/ss+.
ss., Cr.18/5, A. 25.
Grünspan.
Elisabeth mit Schleife, ca. 7,32 g fein, ss.
von Rastatt. Wielandt/Zeitz 52. ss, Rf.
ca. 6,09 g fein, ss.
Rv: Kreuz im Vierpass, in den Winkeln Ringe, s., stark berieben, Rand leicht aufgebogen, ursprünglich als Anhänger getragen, Bruchreste von ehemaliger Henkelung noch sichtbar, 6,67 g Gold fein.
jeweils moderne Nachprägung, 6,88 Gramm fein, st, feine Kratzer.
von 12 Münzen, Baden, Bayern, Preussen, Württemberg.
ca. 3,76 g fein, ss
Napoleon III, vz. Randkerbe.
Lorbeerkranz, Rv: Büste des vergöttlichten Claudius, s-ss, Patina, Schrötlingsrisse, Kratzer, berieben, verschmutzt.