Georg V., 1851-1866. AKS 144, Jaeger 96. 2 Stück. ss
Ernst Ludwig 1892-1918. Jaeger 76. ss+
4. Deutsche Bundesschiessen. Jaeger 100 IV. ss, Rf.
Panda / Tempel des himmlischen Friedens, st.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
Arbeiter vor aufgehender Sonne, KM Y. 90.1., ss-vz, mit Gutachten.
Av: Kopf des Augustus, CAESAR, Rv: AVGVSTVS im Lorbeerkranz, s., stark berieben, Korrosion. Kein Obligo für Echtheit.
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.