Erhalt verschieden, meist prfr., teils Weichmacher Beeinträchtigungen.
Herstellungsjahr April 1955, mit zyl. Spirale, Goldblattfeder u. Diamantdeckstein. Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
1 x Goldmedaille - Balingen Württemberg, s-ss., Fingerabdrücke, verschmutzt, Oxidationsspuren, 8,6g GOLD fein. Kanada "Olympiade Montréal 1976" mit 14 x 5 Dollars, je 22,4g Ag fein und 14 x 10 Dollars...
einigen modernen SILBERmedaillen, Silbermünzen Skandinavien mit Finnland, Dänemark, dazu Niederlande, Mexiko, USA und Kanada. Panama 20 Balboas 1973 Simon Bolivar. Etwas Dt. Kaiserreich und Weimarer R...
Jahrgänge 1974-1990 D/F/G/J, 1991-2001 A/D/F/G/J und einzeln in st: 1970 F, 1971 J, 1972 D und 1973 J. Dazu 36 x 5 DM, 2 x 10 DM und ca. 90 g Silber in Medaillen.
(1974), knapp 22 Gramm fein, st mit kleinen Randfehlern.
Insel Man 1/10 Unze Angel 2012, USA 1/10 Unze Liberty Statue 2010, Kanada 2 x 1/10 Unze 2010/17, Australien 2 x 1/10 Unze Kangaroo 2011. Erhaltungen unterschiedlich.
mit 44 x 5 RM und 24 x 2 RM. BRD mit circa 57 x 2 DM, 50 x 5 DM und 1 x 10 DM. Österreich mit circa 23 x 25 S und 23 x 50 S und 16 x 100S. Dazu DDR und mehr. Erhalt unterschiedlich.
1000 Schilling Babenberger mit 12,15 g fein. Mehrere Schatullen mit 25 x 10 DM, 27 x 5 DM, ca. 100 g Feinsilber in Form von Medaillen, 7 x 100 Schilling, 7 x 50 Schilling, 1 x 25 Schilling und Weitere...
historischen Postkarten, dabei vorwiegend Urlaubsgrüße aus aller Welt und aus Deutschland, größtenteils adressiert an eine Familie Albrecht Roller aus Waiblingen, Album sicherlich aus deren Familienna...
1 kg Ag fein. Überaus schick inszeniert mit eigenem Präsentationsständer!
41 x 5 DM inklusive Fichte 1964 J, KMS 2001 A/D/F/G/J, 1985 J in PP, BRD Kleinmünzen mit 98 x 2 DM und etwas Dt. Kaiserreich, Can Dollars, dabei auch etwas GOLD mit 3 Medaillen zu ca. 9,2 g fein. Bitt...
20 Euro 2010 G Eiche, 2011 F Buche, 2012 G Fichte, 2013 F Kiefer. Im Originalholzetui, 3 Zertifikate zu Eiche, Fichte und Kiefer. Zertifikat Buche fehlt. Je 1/8 Unze fein. Prägefrisch
Weimarer Republik 5 Reichsmark Uni Tübingen 1927 F, 5 Reichsmark 1929 G Lessing, 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 E Burg und Stadt Meißen, BRD 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Mus...
Dänemark 20 Kronen 1916 Christian X., Belgien 20 Francs 1871 Leopold II. sowie Italien 20 Lire 1882 Umberto I. Erhaltungen sehr verschieden, bitte besichtigen!
Randkerben, leicht verschmutzt. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss., Patina, Kratzer, etwas Grünspan, leicht verschmutzt. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss., leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J...
mit diversen Kursmünzen, darunter zahlreich silberhaltige 1/2 Mark und 1 Mark Münzen des Kaiserreichs, 2 Mark überw. Preussen, 51 x 3 Mark Kaiserreich mit Baden, Bayern, Württemberg, Preussen, 33 x 2 ...
Napoleon I., 20 Francs 1867 A Napoleon III. und 20 Francs 1896 A stehender Engel. Erhaltungen verschiedentlich. Bitte ansehen! Insgesamt ca. 17,4 g fein.
20 Kronen 1915 NP (Neuprägung), 8 Florin 1892 NP, 4 Flroin 1892 NP, 10 Kronen 1912, ca. 17,8 Gramm fein, Erhalt vz. bis st..
mit hohem Anteil deutscher 5 und 10 DM Gedenkprägungen.
qualitativ äußerst unterschiedlich, leider stärkerer Grünspanbefall, interessanter erster Teil mit Italien. Besichtigung sehr lohnenswert!
Germanisches Museum, v. Schiller, Markgraf v. Baden, v. Eichendorff, Fichte, sowie die 7 folgenden, weiteren Ausgaben zu 5 DM, z.b. Leibnitz PP-:
alles sauber postfrisch. Dabei auch Altershilfeblock A+B, AM-Post, Bauten weit gezähnt, Exportmesseblock. BRD komplett, allerdings ohne Posthorn, dieser gestempelt. gesehen wurde aber u.a. PLF 139 I. ...
u.a. mit 1 x 5 RM 1930/F, Zeppelin Welflug, vz-, beginnender Grünspan oder 1 x 5 RM 1925/A, Jahrtausendfeier der Rheinlande, ss-vz., Grünspan. Dazu BRD mit 18 x 10 DM und 65 x 5 DM. Dazu Weiteres! E...
Hallenstadion, ca. 1/2 Unze fein, verkapselt, PP.
1/2 Unze GOLD fein.
Südafrika 3 x 1/10 Unze Krügerrand 2010/13/17 sowie Österreich 2 x 1/10 Unze Philharmoniker 2016/17. Erhaltungen verschiedentlich
1887/1899/A, Wilhelm I. und II., ss., Kratzer, Randkerben, berieben, je 7,16g Gold fein. Dazu 1 Unze Silber.
dabei 1 x Schweiz - 20 Franken 1930/B, Vreneli, vz-, Randfehler, leicht verschmutzt, 5,8g Gold fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, ss-vz, Belag, 3,44g Gold fein, als Anhänger gefasst...
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
ohne 1995. Jeweils in st und PP.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
"Pontifikat Benedikt XVI", insgesamt 67 x Euro-Kursmünzensätze versch. Euroländer, aber überwiegend BRD zu 3,88 Euro, 40 x zu 5,88 Euro. Am besten ansehen!
Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft, Tabora. Dazu Danzig. Straßenbahngeld Nürnberg-Fürth. Staatl. Notgeld Westfalen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Braunschweig, Schwarzburg-Sondershausen. Anteil Münze...
auch Kursmünzen. Weiterer Schwerpunkt bei USA, dazu etwas Vatikan. Mitunter stärkerer Grünspanbefall, Erhaltungen insgesamt durchschnittlich. Am besten besichtigen!
mit Patina, Kratzer und Kerben, in Folie eingeschweißt.
zumeist Silber, Österreich 24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling, einige Silbermedaillen, Österreich KMS 2 Groschen bis 10 Schilling versch. Jg. 4 Stück, BRD 4 x 2 Deutsche Mark 195...
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
"Deutsche Wahrzeichen in Gold" mit 10 x 1 g Goldbarren, Erhalt mind vz-stgl aus PP, z.T. Oxidationsflecken, jeweils im Originalblister, in schicker Holzbox, Zertifikate beiliegend. 5 Euro Münzen, Silb...
im Borek Vordruckalbum. Beginnend 1933 bis 1945. In weiten Teilen komplett. Fast perfekter Block 3. Gute Sätze wie z.B. 556/564. Bitte besichtigen. Katalogwert über 5000 Euro ME.
Lunar 2011 Jahr des Hasen, Luxemburg 1/10 Unze Goldene Frau 2013, Andorra 1/10 Unze 2013 sowie Dubai 1/10 Unze Burjkhalifa. Verschiedene Erhaltungen
Tiberius, Av: Augustusbüste, AVGVSTVS DIVI F, Rv: Apollon in langer Tunika mit Lyra, IMP X ACT, ss., berieben, Patina. Dazu Weiteres! Erhalt utnerschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Stücke.
diversen Auszeichnungen, 1 Paar Schulterstücken. Exemplare zum Teil beschädigt. Bitte besichtigen.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Av: Weiblicher Kopf mit Eichenkranz und Diadem n.r., Beizeichen, Rv: Tropaion aus gallischen Waffen, darunter Gefangener, CAESAR, ss., leicht berieben, Patina.
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, insgesamt ca. 942 g fein, ex st, Belag.