NP: ca. 300,-€. Boxcalf-Leder in Cognac/Schwarz, drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt.
Goldfarbene Glieder, Kunstperlen, Münzanhänger mit Logodetails. Altersbedingte Tragespuren.
Leder in Schwarz, goldfarbenes CC-Logo auf der Vorderseite, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Box anbei. Schöner Erhalt.
Filigranes, goldfarbenes Gestel;, im Farbverlauf getönte Gläser. Vier Paar Wechselgläser, zwei Etuis. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Glieder mit Leder durchflochten. Starker Abrieb, schöner Erhalt. Durchmesser 6cm.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Form, Kunstperlen-Einsatz mit CC-Logo Applikation. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Optik, schwarzer Kunststoffeinsatz mit Knotendetail. Starke Tragespuren.
Versilberter Korpus mit gebürsteter Oberfläche, goldfarbene Details, sehr schöner Klang. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Kollektion 1986. Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Riemen aus Leder, goldfarbene Hardware, Adressanhänger. Starke Patina vorhanden, altersbedingte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, Boden und Details aus Leder, goldfarbene Hardware, zwei Außenfächer, ein Innenfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Akt. NP: 289,-€. Dunkelblaues Swift-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, silberfarbene Hardware. Etui und Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt.
Maße ca.: 103x146cm. 100% Baumwolle. Weißgrundig mit CC-Logodesign in Rot/Blau. Leichte Gebrauchsspuren.
Gummi-Laufsohle mit Nerzbesatz in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Ungetragen, top Erhalt.
Koll. 2014. NP. ca.: 350,-€. Monogram Denim Serie, Materialmix aus Glatt-/Lack- und Nubukleder, Gummisohle. Box und Staubbeutel anbei. Top Erhalt.
Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren.
Zucca Design, beigefarbene Lederdetails, ein fester Henkel, ein Außenfach, drei Innenfächer. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen, akzeptabler Zustand.
Zucca Webstruktur in Schwarz, Reißverschluss mit goldfarbenem Zipper. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 190,-€. Damier Ebene Serie, Hardcase. Guter Erhalt.
Kult-Design mit schmalen, ovalen Gläsern und angehauchtem Cat-Eye.Dunkelblau, seitliches CC-Logo. Gebrauchsspuren.
Unterschiedlich große Stahlglieder mit weißem Kunstharzelementen unterbrochen, weißer CC-Logo Anhänger. Stärkere Beschädigungen an den weißen Elementen.
Filzetui in Hellgrün, goldfarbene Druckknöpfe. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1990 erschienen. 100% Seide. Rosen-Motiv in Orange auf rotfarbenem Grund mit grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 140 x140cm. Sehr guter Zustand.
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Polomotive in Hellblau, Grün und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Orange und Epsom-Leder in Weiß. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. Die "ruhmreiche" Sonne mit Uhrenmotiv in Blau, Grün und Rot. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Dschungel-Motive mit Leopardenpaar in Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
By Anamorphee, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 100% Seide. Koffermotiv in Orange- und Brauntönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. 100% Seide. Pferdemotiv in Lilatönen mit pink- und rosafarbenen Akzenten. Weißer Bundsaum. 188 x 78 cm. Sehr guter Erhalt.