by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf beigefarbenen Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
by Valerie Dawlat Dumoulin, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. Motiv mit tropischen Früchten und Vegatation auf hellem Grund, handrolliert. 90x90cm. Guter Erhalt.
Kaviar-Leder in Hellorange mit aufgestepptem CC-Logo, goldfarbener Reißverschluss mit integriertem CC-Anhänger. Beiges Lederinnenfutter mit einem Reißverschlussfach. Alters- und Gebrauchsspuren.
NP: ca. 300,-€. Boxcalf-Leder in Cognac/Schwarz, drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt.
Goldfarbene Glieder, Kunstperlen, Münzanhänger mit Logodetails. Altersbedingte Tragespuren.
Leder in Schwarz, goldfarbenes CC-Logo auf der Vorderseite, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Box anbei. Schöner Erhalt.
Filigranes, goldfarbenes Gestel;, im Farbverlauf getönte Gläser. Vier Paar Wechselgläser, zwei Etuis. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Glieder mit Leder durchflochten. Starker Abrieb, schöner Erhalt. Durchmesser 6cm.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Form, Kunstperlen-Einsatz mit CC-Logo Applikation. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Optik, schwarzer Kunststoffeinsatz mit Knotendetail. Starke Tragespuren.
Versilberter Korpus mit gebürsteter Oberfläche, goldfarbene Details, sehr schöner Klang. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Kollektion 1986. Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Riemen aus Leder, goldfarbene Hardware, Adressanhänger. Starke Patina vorhanden, altersbedingte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, Boden und Details aus Leder, goldfarbene Hardware, zwei Außenfächer, ein Innenfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Akt. NP: 289,-€. Dunkelblaues Swift-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, silberfarbene Hardware. Etui und Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt.
Maße ca.: 103x146cm. 100% Baumwolle. Weißgrundig mit CC-Logodesign in Rot/Blau. Leichte Gebrauchsspuren.
Gummi-Laufsohle mit Nerzbesatz in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Ungetragen, top Erhalt.
Woll-/Seidengemisch in Créme, weiter Rundhalsausschnitt, Raglanärmel, goldfarbene Hardware-Details, angeschnittener Rock in Denim, zwei Eingrifftaschen. Schöner Erhalt.
Koll. 2014. NP. ca.: 350,-€. Monogram Denim Serie, Materialmix aus Glatt-/Lack- und Nubukleder, Gummisohle. Box und Staubbeutel anbei. Top Erhalt.
by Hubert de Watrigant, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Karneval-Motiv mit Rottönen, schwarze Details, goldfarbene Druckknöpfe. Schöner Erhalt, Flecken und altersbedingte Tragespuren.
Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren.
Zucca Design, beigefarbene Lederdetails, ein fester Henkel, ein Außenfach, drei Innenfächer. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen, akzeptabler Zustand.
Zucca Webstruktur in Schwarz, Reißverschluss mit goldfarbenem Zipper. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 190,-€. Damier Ebene Serie, Hardcase. Guter Erhalt.
Kult-Design mit schmalen, ovalen Gläsern und angehauchtem Cat-Eye.Dunkelblau, seitliches CC-Logo. Gebrauchsspuren.