zus. ca. 0,75 ct, LGW ( I-J ) / SI, Peridot oval facettiert, GG / WG 18K, verd. Anhängerösen für Kettendurchzug, Handarbeit!
GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).
und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.
rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.
LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.
GW ( K ) / VVS, WG 14K, RW 55,5, NEUWERTIG!
(beh.), GG 18K, RW 50, hoch aufbauender Ringkopf, aus den 1960er Jahren, altersgem. guter Zustand.
mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / SI 1, Rubin ca. 0,5 ct, GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / SI 2 in GG 18K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. innenliegende Gravur.
ca. 0,25 ct GW - GET / VS in WG 18K. Etui anbei (Gebrauchsspuren). L: ca. 60 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
davon mittig 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,35 ct LGW - GET / VS - SI umgeben von kleineren Diamantrosen, länglicher, leicht gewölbter, geometrischer Ringkopf, GG 14K, Schauseite platiniert, feine Mille...
(ca. 8,5 mm) und brillantbesetzten sichelförmigen Elementen zus. ca. 0,15 ct LGW / VS, WG 18K, Rückteile 14K. L: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren.
schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. ( Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
Design ULRIKE KAWAMURA, 2 Ringe, 1 Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber 935/-, HANDARBEIT!
im Achtkant-Scherenschliff und 2 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, LGW ( I-J ) / VS, WG 14K, luftige Drahtfassungen, Handarbeit.
LGW ( I-J ) / VS, GG 14K, Navetteform verbödet mit Ajourmuster, HANDARBEIT.
L: ca. 42 cm, butterscotchfarb. Walzen im Wechsel mit honigfarb. fac. Rondellen, eingearb. Schraubschließe defekt, Kette muss neu gefädelt werden.
zentraler Brillant ca. 0,9 ct (punz.), WEISS ( H ) / VVS, ohne Fluoreszenz, umgeben von 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS, WG 18K, RW 48, schöner Aufbau in Rosettenform.