in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 0,35 ct, GG 14K. RW: ca. 50. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen / Kerben.
zus. ca. 0,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in GG 14K. RW: ca. 54. Tragespuren, 1 Stein mit Ausbruch.
GG / WG / RG 18K mit ausgefasstem Zackenmuster, RW ca. 60, guter Erhalt.
"Mitternachts-Saphirkreuz" bes. mit 1 Saphircarré, 4 kl. Diamanten, 4 Zuchtperlen und blauem Email, GG 14K, an Collierkettchen, L: 45 cm, im Etui mit Zertifikat.
in WG 14K. L: ca. 20 cm, B: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,2 ct u. Diam. zus. ca. 0,08 ct WEISS - LGW / PI in WG 18K. RW: ca. 51,5. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
FW (F - G) / VVS, WG 18K, RW ca. 53, mit Zertifikat, schöner Zustand!
und 18 Brillanten, zus. ca. 0,43 ct, FW (F - G) / VS, GG 18K, RW 58, schöner Erhalt! Zertifikat anbei, KP(1994): ca. € 2.000,-.
und 8 Diamanten im Princess-Schliff, zus. ca. 0,80 ct, WEISS (H) / VVS, GG 14K, RW ca. 51, Bandringform, schöner Erhalt! Zertifikat anbei, KP (2008): € 2.300.-.
honigfarbene Oliven im Verlauf, L: 41 cm, Schließe Metall.
D: ca. 7,2 mm, L: ca. 100 cm, Schließe WG 14K, doppelseitig mit 4 Saphiren.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,20 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl um 1930. L: ca. 55 mm.
besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,12 ct, SI, WEISS (H), GG / WG 18K, L. ca. 45 cm, minimale Tragespuren.
umgeben von feinen, aufgesetzten Ornamenten in GG 18K, Nadel Silber, vergoldet. Maße ca. 43 x 14 mm. Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
WEISS - LGW (H - J) / VS und 2 Zuchtperlen, Marriage aus Ring GG / WG 18K mit angefügter Rosette GG / WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
(grav.), FW (G) / SI, WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.
Gesamtgewicht (grav.), gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 56, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,08 ct (grav.) von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 57, leichte Tragespuren.
in verschiedenen Farbnuancen, endlos aufgezogen, GG 14K. L: ca. 88 cm. Zwischenteile handgearbeitet.
rund facettiert, WG 18K, RW 57, min. Tragespuren.
WEISS (H) / VVS, WG 14K, RW ca. 54, min. Tragespuren.
WEISS - GW (H - K) / VS, WG 14K, RW ca. 58, Brillantrosette in geschwungener Ringschiene, etw. Gebrauchsspuren.