zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI in GG 18K. Linse ca. 12 mm x 5,5 mm, Zylinder ca. 8 x 10,5 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in GG 14K, Saphir von guter Farbe u. Transparenz. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
wellenförmig umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 0,50 ct, GG 18K. Ringgröße ca. 53. (Min. Tragespuren.)
sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,38 ct, WG 18K. Ringgröße ca. 54.
im Treppenschliff ca. 1,1 ct in GG / WG 18K, schlichtes, geometrisches Design. RW: ca. 55. Herstellergravur "Zell". Leichte Tragespuren, Rubin minim. best. / m. kl. Kerbe.
im Treppenschliff ca. 0,58 ct in GG 18K an einer Panzerkette in GG 14K. L: ca. 63 cm. Herstellerpunze "Zell". Leichte Tragespuren.
LGW / VS in GG / WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 mm), GG 14K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, 1 Perle mit partiellen Wachstumsmerkmalen.
W (H) / SI. GG 18K. Tragespuren.
umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct GETÖNT (M - Z) / VS - SI 2 in GG 18K. D: ca. 27 - 29 mm. Um 1900. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct LGW - GW (I - L) / SI in GG 14K, Schauseite tlw. platiniert, feine Millegriffeverzierungen. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 3,4 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 6,4 ct, navetteförm. Mittelteil. L: ca. 16 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,1 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI in WG 14K, Saphir ca. 4,3 ct. RW: ca. 51. Tragespuren, Saphir best. / einzelne Facettenkanten berieben.
zus. ca. 4,5 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI, 2 fac. Saphirtropfen u. 2 rundfac. Saphire zus. ca. 8 ct, WG 14K. L: ca. 44 mm. Leichte Tragespuren, 1 Saphirtropfen leicht best.
Stabbrosche mit 1 Brillant ca. 0,03 ct, LGW / SI u. 1 cognacfarb. Saphir, Krawattenklammer mit 5 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
im Princesscut ca. 0,26 ct FW / IF (lt. Zertifikat), GG 18K. KP ca. 1.600 €, quadratisch abgerundetet Ringschiene. RW: ca. 53. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
FW / SI , GG 14K mit strukturierter Oberfläche. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct davon 4 Brillanten FW / VVS und 1 blauer Brillant (behandelt) in GG 18K, einseitig leicht geschwungen, auch als Vorsteckring tragbar. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.