Automatic-Werk, Cal. 1190. Werk-Nr. 831603. Gehäuse-Nr. 662713. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Etui von Vachero...
Handaufzugwerk, Cal. 507DR. Serien-Nr. 0603159. Original-Lederband (getragen) mit Original-Stiftschließe in Weißgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Holz-Etui!
Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. R553781. Mit Service-Beleg von WEMPE aus März 2012. Glas bestoßen, Zifferblatt leicht fleckig. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Kron...
Automatic-Werk, Cal. 1141. Serien-Nr.: 54420790. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Unterlagen über Service durch Fa. WEINMANN/Lauterbach aus 2017.
Goldplattiertes Gehäuse. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband (getragen) mit goldplattierter Faltschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.
Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!
Automatic-Werk, Cal. 28-255C, Werk-Nr. 1306270. Gehäuse-Nr. 540563. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt hat zwei kleine Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). M...
Automatic-Werk, Cal. 8541B, Werk-Nr. 2149609. Gehäuse-Nr.: 2205374. Zifferblatt zusätzlich sign. "Türler". Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band leicht ausgetragen, Zifferblatt berieben! Geh.-Durc...
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr. / movement D 855156. Serien-Nr. / serial 7183329. Band-Ref. 78360 / end links 580. Mit Papieren / with papers (LC 010), Kauf/bought 1983 bei BUCHERER/Zürich. Kopie...
Automatic-Werk, Serien-Nr.: P949946. Mit Papieren (LC 170), Kauf 2002.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.
Automatic-Werk. Serien-Nr. Y251283. Mit Original-Etui incl. Umkarton, Papieren und Anker! Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, leichte Beschädigungen an Lünett...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 60334. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 780741. Gehäuse-Nr. 699929. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht besch.! Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 31m...
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 30284810. Lederband (nicht original) mit OMEGA-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 269. Werk-Nr. 19762120. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 30 T2 SC, Werk-Nr. 10116740. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Stammbuchauszug!
Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 27 DL PC, Werk-Nr. 11200767. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Farbe auf Mondphasenscheibe a...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045, Werk-Nr. 47388173. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 1345. Werk-Nr. 40804138 (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 7906. Werk-Nr.: 2414113. Gehäuse-Nr.: 2428997. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K von Kaufmann, Original-Band von IWC mit Stiftschließe in Gold 18K anbei! Mit Original-Box (be...
Fein verziertes Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 405238. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K (deutliche Tragespuren).