Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 994

Konvolut Meterware Strasssteine, 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.

Bundle: 2 strands of imitation st...


Positions-Nr.: 908

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ste...


Positions-Nr.: 942

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, mit Gummizug zu befestigen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. pro...


Positions-Nr.: 943

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus 2 Armschlaufen, je silberfarbenes Medaillon besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Größe, mit Gummizug zu befestigen (porös), starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstelle...


Positions-Nr.: 945

LES DORISS GIRLS Konvolut Armschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...


Positions-Nr.: 948

LES DORISS GIRLS Konvolut Modeschmuck 3tlg Paar Ohrclips und 2 Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus Paar Ohrhänger, L. 6 cm sowie 2 Anhänger, je mit farblosen Steinen, L. 4 cm und Oval 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Set of costume jewelry, consisting of a pair of earclips, len...


Positions-Nr.: 697

MOULIN ROUGE Damenarmbanduhr und Tischwecker

Ergebnis: 120 EUR

1 Miniatur-Tischuhr-Wecker im Originaletui, 1 DAU "Moulin Rouge", Quarzwerk, mit Etui, Funktion nicht geprüft.

1 small table clock with original box, 1 ladies watch "Moulin Rouge", quartz movement ...


Positions-Nr.: 671

PHILLIPPE FERRANDIS Paris Modeschmuck Collier, Geschenk an Miss Doris von den Les Doriss Girls zum 80. Geburtstag

Ergebnis: 110 EUR

21. Jh., Steinkette, Schmucksteine in verschiedenen Formen, tlw. facettiert und geschnitten, Samtbeutel anbei.

PHILLIPPE FERRANDIS Paris costume jewelry necklace, present from Les Doriss Girls fo...


Positions-Nr.: 941

LES DORISS GIRLS Konvolut Modeschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

2 Körper-Reifen, besetzt mit farblosen Steinen, D. ca. 12 / 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

2 body bangles, set with colourless stones, diameter c. 12 / 13 cm, signs of wear and age.


Positions-Nr.: 950

Modeschmuck Kette, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Lilafarbene Steine in unterschiedlichen Größen und Formen, L. ca. 120 cm.

Costume jewellery necklace with purple stones in different shapes and sizes, length c. 120 cm.


Positions-Nr.: 954

ITALIEN REVUE Konvolut Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 2 Paar Ohrhänger, jeweils mit Halbkugel-Ohrclip, an beweglichem Stab eine größere Kugel hängend, sowie 3 einzelne Ohrhänger 1x orangefarben, 1x Sonnengelb, 1x silberfarben. Alters- und ...


Positions-Nr.: 955

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

Ohrhänger mit gelben Würfelabhänger mit goldfarbenen, runden Nieten, L. ca. 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, drop earings with y...


Positions-Nr.: 987

MAROKKO/LIBANON REVUE Konvolut 3tlg. Modeschmuck, 1960er Jahre

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...


Positions-Nr.: 982

MAROKKO/LIBANON REVUE Collier, 1960er Jahre

Ergebnis: 45 EUR

goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...


Positions-Nr.: 952

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 40 EUR

Emaille-Medaillons in vers. Blautönen, unterschiedlichen Größen, goldfarbene gekordelte Fassung, L. ca. 5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, f...


Positions-Nr.: 975

MAROKKO/LIBANON REVUE Armband, 1960er Jahre

Ergebnis: 40 EUR

goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...


Positions-Nr.: 961

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 35 EUR

Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 1...


Positions-Nr.: 978

MAROKKO/LIBANON REVUE Konvolut 3tlg. Halsketten in Kragenform, 1960er Jahre

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON ...


Positions-Nr.: 968

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckohrhänger, 1960er Jahre

Ergebnis: 20 EUR

goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...


Positions-Nr.: 972

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1960er Jahre

Ergebnis: 20 EUR

außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...


Positions-Nr.: 962

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...


Positions-Nr.: 963

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...


Positions-Nr.: 964

ITALIEN REVUE Paar Modeschmuckohrclips, 1950er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Applikation, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell knoted ...


Positions-Nr.: 965

MAROKKO/LIBANON REVUE Paar Modeschmuckcreolen, 1960er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MAROCCO/LEBANON REVUE, pair of costume jewellery earclips, from...