Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
94 Ergebnisse
Positions-Nr.: 839

LES DORISS GIRLS Straußenfederboa

Ergebnis: 170 EUR

Royalblaue Straußenfedern, L: 2 m, Alters- und Gebrauchsspuren.

Boa of royal blue ostrich feathers, L: 2m, signs of age and use.


Positions-Nr.: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Ergebnis: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Positions-Nr.: 535

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel "CLASSIQUE", Länge 110 cm. Koll. 1998.

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 350,-€. Epi-Leder Serie in Blau, goldfarbene Stiftschließe, blaue Glattleder Innenseite. Staubbeutel und Rechnung anbei. Zwei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Gepflegter Erhalt.

Be...


Positions-Nr.: 567

CARTIER VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide. Jaquard-Seide mit prächtigen Schmuck-Motiven auf schwarzem Grund. Maße ca.: 85 x 85 cm. TOP ERHALT!

Vintage silk square, jewerly print in different colours with black background. Excel...


Positions-Nr.: 534

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel "CLASSIQUE", Länge 110 cm. Koll. 1998.

Ergebnis: 145 EUR

Letzter LP. ca.: 350,-€. Epi-Leder Serie in Rot, goldfarbene Stiftschließe, rote Glattleder Innenseite. Zwei Löcher nachträglich eingestanzt. Leichte Tragespuren.

Belt, last retail price c. 350,-€...


Positions-Nr.: 523

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass Etui, Koll. 1999.

Ergebnis: 130 EUR

NP. 225,-€. Monogram Canvas Serie. Klappbares Modell mit Cross-Grain Lederinnenfutter. Rechnung anbei. TOP ERHALT!

Passport case, retail price 225,-€. Folding design, cross-grain leatehr lining. C...


Positions-Nr.: 843

CHAPEAU Claque mit Zeitung, 1930er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzer Zylinder und Zeitung aus dem Jahr 1934, Alters- und Gebrauchsspuren

Black tophat and newspaper from 1934, signs of age and use.


Positions-Nr.: 857

LES DORISS GIRLS, Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Bestehend aus 3 Kronen, jeweils ornamentales Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen, je schwarzer Gummizug an Haken zu befestigen, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, korrodiert...


Positions-Nr.: 530

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Akt. NP.: 190,-€.

Ergebnis: 125 EUR

Rindsleder mit gelber Ziernaht, zwei Karabiner-Verschlüsse und Stiftschließe zur Längeneinstellung. NEUWERTIG!

Shoulder strap, retail price 190,-€. Natural cowhide, adjustable length. Like new!


Positions-Nr.: 520

LOUIS VUITTON VINTAGE Kartenetui "PORTEFFEUILLE 4 VUES WALLET", Koll. 1991.

Ergebnis: 120 EUR

Letzter LP. ca.: 300,-€. Epi-Leder Serie in Rot, klappbares Modell mit sieben Kartenfächern, vier diversen Fächer und zwei transparenten Hüllenfächern. GEPFLEGTER ERHALT!

Cards case, last retail p...


Positions-Nr.: 562

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seide. Schwarzgrundig mit prächtigem Leoparden-Motiv und Flora-Dekor. Handrolliert. Maße ca.: 85 x 85 cm. TOP ERHALT!

Vintage silk square. Leopard design with flowers, black background. Excel...


Positions-Nr.: 565

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seide. Crepe de Chien, bordeauxfarbener Grund mit floralem Motiv in kontrastierenden Farben, handrolliert. Maße ca.: 76 x 76 cm. SEHR GUTER ERHALT!

Vintage silk square, flower print with red ...


Positions-Nr.: 855

LES DORISS GIRLS Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 4 Kronen, jeweils ornamentales Metallgestell besetzt mit fablosen Steinen, 2x schwarzer Gummizug an Haken zu befestigen sowie 2x ohne Befestigungsmöglichkeit, Alters- und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 546

VINTAGE Persönliches Abendtäschchen von Doris Haug.

Ergebnis: 115 EUR

Von Doris Haug auf einem Empfang getragen. Kleines Modell mit bauchigem Design und Überschlag bestehend aus fac. Kunstharzkugeln mit goldfarbener Beschichtung, Seideninnenfutter mit einem Innenfach. L...


Positions-Nr.: 525

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2010.

Ergebnis: 110 EUR

Letzter LP. ca.: 245,-€. Epi-Leder Serie in Schwarz mit Glattleder Details. Flaches Außenfach, Reißverschluss, Cross-Grain Lederinnenfutter, silberfarbene Hardware, Karabiner an Kette. Orig.-Rechnung ...


Positions-Nr.: 570

G. IVANOFF VINTAGE Schal.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide. Farbenfroher Druck im Raster-Design, Maße ca.: 147 x 45 cm. SEHR GUTER ERHALT!

Vintage shawl, colourfully print. Very good condition.


Positions-Nr.: 571

GIVENCHY VINTAGE Langschal.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide. Schwarzer Grund mit orangefarbenen Dreiecks-Motiven, handrollierte Langseiten. Maße ca.:168 x 41 cm. SEHR GUTER ERHALT!

Vintage silk shawl. Black background with orange triangle print....


Positions-Nr.: 836

Persönliche "Moulin Rouge" Sporttasche von Doris Haug

Ergebnis: 100 EUR

Logosporttasche in Rot und Weiß mit dem Schriftzug "Bal du Moulin Rouge", 2 Armschlaufen und langer Schultergurt mit abnehmbaren Karabinerhaken, Alters- und Gebrauchsspuren, beschriftet mit der ehemal...


Positions-Nr.: 854

Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

4 Strassbänder mit rotem Straußen-Federbesatz, je mit den Namen der Tänzerinnen beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren, L 55 bis 57 cm, je mit Klettverschluss.

Set of headgear, 20th c., 4 rhinest...


Positions-Nr.: 521

LOUIS VUITTON VINTAGE Kartenetui "PORTE BILLETS", Koll. 2001.

Ergebnis: 95 EUR

Letzter LP. ca.: 290,-€. Epi-Leder Serie in Rot, klappbares Modell mit sechs Kartenfächern und drei diversen Fächern. Cross-Grain Lederinnenfutter. GUTER ERHALT!

Cards case, last retail price c.: ...


Positions-Nr.: 522

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass Etui, Koll. 1994.

Ergebnis: 95 EUR

Akt. NP.: 225,-€. Monogram Canvas Serie. Klappbares Modell mit Cross-Grain Lederinnenfutter und drei Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren.

Passport case, retail price 225,-€. Folding design, cros...


Positions-Nr.: 526

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Ergebnis: 95 EUR

Akt. Modell im NP: 245,-€. Epi-Leder Serie in Rot. Kompaktes Format mit Reißverschluss, Cross-Grain Lederinnenfutter und Karabiner-Verschluss an Gliederkette. Alters- und Gebrauchsspuren.

Key case...


Positions-Nr.: 527

LOUIS VUITTON VINTAGE Stiftetui, Koll. 1995.

Ergebnis: 95 EUR

NP. ca.: 175,-€. Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Verschlusslasche, beiges Alcantara Innenfutter. Geeignet für 2 Schreibgeräte. Guter Erhalt, ein Kugelschreiber Strich am Innenfutter.

Pencil ...


Positions-Nr.: 529

LOUIS VUITTON separater Schulterriemen, Koll. 2002.

Ergebnis: 90 EUR

NP. ca.: 100,-€. Feiner Rindslederriemen, Länge 140 cm, mit goldfarbener Stiftschließe. NEUWERTIG!

Seperate shoulder strap, retail price c.: 100,-€. Slim design, length 140cm, gold coloured detail...