Edition 2000, Gelbe und Rote Mühlen- und Tanzmotive auf Schwarzem und Rotem Grund, 100% Seide in Orig.-Box, L. 87 x 88 cm
Silk cloth with "Moulin Rouge"-motives, edition from 2000, red and yellow...
Schwarze Spitze mit grünem und blauem Band, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 garters, black lace with a green and a blue band. signs of age and use.
Emaille-Medaillons in vers. Blautönen, unterschiedlichen Größen, goldfarbene gekordelte Fassung, L. ca. 5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, f...
goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...
hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
4 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE femmes, femmes, femmes...'. PROVENANCE: Private collection Doris Hau...
Maße ca.: 115 x 115 cm. Dunkelblauer Grund mir kontrastierenden Motiven. Unter anderem mit Mäander und Flora-Details. Blauttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT! // Vintage plaid. Dark blue background wi...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 1...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
5 Sonnenbrillen, dunkelblaue, runde Gläser, Gebrauchsspuren.
Set of 5 sunglasses with round glasses in dark blue, signs of use.
Strassband, besetzt mit langen, grünen Straußenfedern, befestigt an 2 Halterungen, beschriftet mit dem Namen der Tänzerin "Verena", Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, L 52 cm, mit Hakenverschlu...
bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON ...
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FRISSON', PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
Canvas in Olivegrün, beigefarbene Lederdetails, Überschlag mit wertiger, goldfarbener Schließe. Alters-und Gebrauchsspuren.
Vintage small bag made of green canvas with leather details, flap design...
3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.
Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.
Letzter LP. ca.: 200,-€. Monogram Canvas Serie, schmale Überschlagslasche mit Klett-Verschluss, rückseitiges Lederdetail mit goldfarbenem Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.
Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.
Meterware Perlen in verschiedenen Varianten, Gebrauchsspuren, einzelne Teile beschädigt.
Bundle: strands of imitationpearls in different shapes, signs of use, single parts defect.
Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.
Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.
100% Polyester. Schwarzgrundig mit Kordell-/Riemen- und Quasten-Motive in Brauntönen. Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Plaid, black background with tassels print, brown. Good condition.
Maße ca.: 115 x 115 cm. Schwarzgrundig mit kontrastierenden Motiven, unter anderem Mäander- und Flora-Details. Rosttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT!
Vintage plaid. Black background with meander ...
goldfarben, ovale Form, gemarkt, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ferragamo badge from the private property of Doris Haug, gold colored, oval formed, marked, length approx. 7 cm. signs o...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...