Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert). Mit 3 S...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
11 Sonnenbrillen, runde, hellblaue Gläser, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Set of 11 sunglasses with round glasses in light blue, signs of age and wear.
Limitiert auf 20 Stück, Ansicht der Moulin Rouge um 1900, nach einem Gemälde von Cacio-Berény, 100% Seide, ungetragen, im Orig.-Karton, Made in France, L 114 x 71 cm.
Silk cloth with a sight of P...
Zentral die "Rote Mühle" umgeben von Can Can Tänzerinnen, Überwiegend Rot- und Gelbtöne, 100% Seide in Orig.-Box.
silk cloth with "Moulin-Rouge"-motives: the "Red Mill" in the center with Can Can...
Lila-/rot- und orangegrundig mit verschiedenen Moulin Rouge Motiven und winterlichen Mustern, Cotton L. 175 cm x 113 cm
XXL cotton cloth with different motives of the Moulin Rouge and winter desi...
Bestehend aus Krone, halbrund mit vertikalem Steinbesatz, ursprünglich mit Federbesatz (Halterung vorhanden, Federn fehlen), besch., verbogen, Gummizug o.ä. zum Befestigen fehlt, Halterungen für Fede...
bestehend aus 2 Paar Ohrhänger, jeweils mit Halbkugel-Ohrclip, an beweglichem Stab eine größere Kugel hängend, sowie 3 einzelne Ohrhänger 1x orangefarben, 1x Sonnengelb, 1x silberfarben. Alters- und ...
Ohrhänger mit gelben Würfelabhänger mit goldfarbenen, runden Nieten, L. ca. 6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, drop earings with y...
bestehend aus Paar Ohrhängerclips, L. ca. 7 cm, Brosche, L. ca. 2,5 cm, besetzt mit farblosen Steinen. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry, 1960s, pair of ...
hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie zwei Glückwunschkarten. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
5 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', with two greeting c...
Hochglanz-Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Program booklets of the show 'FOLIE RUSSE' in Monaco. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
Monnaie de Paris, vergoldete Metallguss, verso bez. "MOULIN ROUGE 1962-1982 Doris HAUG", D: 4,5 cm. orig. Etui.
MONTMARTRE MEDAL, Monnaie de Paris, gilded cast metal, verso labeled. "MOULIN ROUGE 1...
goldfarben, Baumwolle, kurzes Oberteil mit Pailletten- und Perlbesatz, abhängende Perlstränge, rs. Reißverschluss, Gr. 40/42. Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage top, private property from Miss D...
Pinkfarbener Bügel-BH mit Schmucksteinbesatz, Gummizug-Verschluss, geschlossene Rückenpartie, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Pink bra wire with gems, elastic band fastener, severe signs of a...
goldfarbene Ringglieder, rote, facettierte Glassteine, Hakenverschluss, L. ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-coloured, red imitati...
vier metallene Druckplatten auf Holz.
LES DORISS GIRLS Bundle of Pressure plates, four metal plates on wood.
Ovaler Ständer auf 4 Kugelfüßen mit Platz für 6 Toastscheiben, mittig mit Handhabe, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND stand for toast, silver plated, 20th c., length ap...
schwarzes, kurzes Oberteil mit Perlenbehang, rs. Reißverschluss, Gr. 40/42. Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage top, private property of Doris Haug, 20th c., black, short top with pe...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age...
Edition 2000, Gelbe und Rote Mühlen- und Tanzmotive auf Schwarzem und Rotem Grund, 100% Seide in Orig.-Box, L. 87 x 88 cm
Silk cloth with "Moulin Rouge"-motives, edition from 2000, red and yellow...
Schwarze Spitze mit grünem und blauem Band, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 garters, black lace with a green and a blue band. signs of age and use.
Emaille-Medaillons in vers. Blautönen, unterschiedlichen Größen, goldfarbene gekordelte Fassung, L. ca. 5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, f...
goldfarben, Charivari mit grobgliedrigen Elementen (ca. 14 x 17 mm oval), mit 4 nachgebildeten Huldigungs-Medaillen mit Bezug zu französischen Persönlichkeiten, Ludwig XIII., Marie Antoinette, Napoleo...
hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
4 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE femmes, femmes, femmes...'. PROVENANCE: Private collection Doris Hau...
Maße ca.: 115 x 115 cm. Dunkelblauer Grund mir kontrastierenden Motiven. Unter anderem mit Mäander und Flora-Details. Blauttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT! // Vintage plaid. Dark blue background wi...
Ohrhänger Muschel an geflochtenem Clip, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren..
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, shell eardrop on a braided clip, length approx. 1...
Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...
5 Sonnenbrillen, dunkelblaue, runde Gläser, Gebrauchsspuren.
Set of 5 sunglasses with round glasses in dark blue, signs of use.
Strassband, besetzt mit langen, grünen Straußenfedern, befestigt an 2 Halterungen, beschriftet mit dem Namen der Tänzerin "Verena", Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, L 52 cm, mit Hakenverschlu...
bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON ...
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FRISSON', PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
Canvas in Olivegrün, beigefarbene Lederdetails, Überschlag mit wertiger, goldfarbener Schließe. Alters-und Gebrauchsspuren.
Vintage small bag made of green canvas with leather details, flap design...
3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.
Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.
Letzter LP. ca.: 200,-€. Monogram Canvas Serie, schmale Überschlagslasche mit Klett-Verschluss, rückseitiges Lederdetail mit goldfarbenem Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.
Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.
Meterware Perlen in verschiedenen Varianten, Gebrauchsspuren, einzelne Teile beschädigt.
Bundle: strands of imitationpearls in different shapes, signs of use, single parts defect.
Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.
Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.
100% Polyester. Schwarzgrundig mit Kordell-/Riemen- und Quasten-Motive in Brauntönen. Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Plaid, black background with tassels print, brown. Good condition.
Maße ca.: 115 x 115 cm. Schwarzgrundig mit kontrastierenden Motiven, unter anderem Mäander- und Flora-Details. Rosttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT!
Vintage plaid. Black background with meander ...
goldfarben, ovale Form, gemarkt, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ferragamo badge from the private property of Doris Haug, gold colored, oval formed, marked, length approx. 7 cm. signs o...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...